Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

А вы как бедным помогаете?

А вы как бедным помогаете?
Фото: Рис. Олега ЛОКТЕВА.
Юлия БОРИСКО, ведущая ночного выпуска "ТСН": 
 
- Как правило, у меня это происходит незапланированно и благодаря моей интуиции. Я не даю денег уличным попрошайкам, которые выставляют напоказ свои увечья. Меня может зацепить образ человека. Вот, например, во Львове на одной из улиц все время с протянутой рукой стоит дедушка, похожий на потрепанного жизнью аристократа: с седой бородой и в шляпе.  Или, например, когда иду на базар, выбираю миловидную бабушку, у которой могу скупить весь товар и заплатить за него больше, чем она надеялась. 
 
Татьяна МЕЛЬНИК, медсестра в частной стоматологии, Запорожье:
 
- Каждый раз, когда бываю в церкви, даю милостыню. Раньше этим и ограничивалась, а сейчас дочка заинтересовалась волонтерским движением и меня к этому подключила. Прошлой зимой мы собрали теплые вещи для Красного Креста, летом собирали игрушки и сладости для детей из интернатов. 
 
Олег ВАХРУШЕВ, начальник Одесской областной экологической инспекции:
 
- Моя жизненная позиция такова: если у меня попросят еды, я дам ружье, хоть оно и дороже, чем тарелка супа. Мне кажется, что научить самостоятельно людей решать свои проблемы намного полезней, чем делать это за них.
 
Илья ГАВРИК, инженер компьютерных систем, Симферополь: 
 
- Все ненужные мне вещи раздаю тем, кому они могут пригодиться. Недавно даже подарил одной женщине телевизор.
 
Игорь ПАДАЛКО, фермер, Красноармейск, Донецкая область:
 
- Три раза в неделю мы  всей семьей готовим для всех желающих бесплатные обеды. Вывозим несколько бидонов горячей еды на улицу и раздаем обездоленным. А сейчас я занимаюсь строительством дома, который станет приютом для людей, у которых нет крыши над головой. 
 
Николай КАСЬЯНЕНКО, эколог, аспирант Днепропетровского национального университета:
 
- В селе, когда приезжаю на выходные к родителям, проведываю соседку-старушку и одного одинокого деда, помогаю им по хозяйству и оплачиваю счета за газ и за свет. 
 
Сергей, читатель сайта kp.ua:
 
- Помогаю по-разному: деньгами, вещами, какой-то протекцией. Но только тем, кого знаю лично. Слишком уж много развелось шарлатанов.