Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье День города отпраздновали с особым размахом

В Запорожье День города отпраздновали с особым размахом

Ко Дню города и в честь 70-летия освобождения Запорожья от немецко-фашистских захватчиков состоялся масштабный концерт, прозвучавший заключительным аккордом  в праздничных мероприятиях, сообщает "Репортер".

Праздничный концерт собрал на площади Фестивальной около 40 000 запорожцев и гостей города.

Поздравили горожан председатель Запорожского областного совета Виктор Межейко, Запорожский городской голова Александр Син и архиепископ Запорожский и Мелитопольский владыка Лука.

Запорожцев также приехали поздравить с Днем рождения любимого города "звезды" эстрады София и Аурика Ротару, Тина Кароль, певица с запорожскими корнями Алеша и Влад Дарвин.

В юбилейную дату освобождения города на площади Фестивальной вспоминали героические страницы истории Запорожья,  и благодарили тех, кто пишет современную историю города – простых запорожцев, которые любят свой город и делают его с каждым днем лучше. 

Теплые слова благодарности  звучали от гостей праздника в адрес председателя Запорожской облгосадминистрации Александра Пеклушенко, Запорожского городского головы Александра Сина, бизнесмена Евгения Анисимова и Партии регионов.

 

Ведущие концерта напомнили, что совсем скоро, благодаря инициативе Александра Пеклушенко и поддержке Евгения Анисимова, в Запорожье будет фонтан, аналогов которому нет.

Во время праздника были озвучены результаты конкурса "Я люблю Запорожье", в ходе которого запорожцы четыре месяца подряд признавались в любви мегаполису, оставляя рифмованные, прозаические, аудио и видеопризнания, пользователи социальных сетей выбирали лучшие из лучших. Победители получили ценные призы – ультрасовременный планшетный компьютер iPad Mini, а автор самого лучшего признания в любви родному городу – большой LCD-телевизор.

Но на этом приятные сюрпризы не закончились. В рамках концерта состоялась презентация песни "Я люблю Запорожье", исполненная музыкантами в новой аранжировке специально ко Дню города. После чего зрителей просто заворожили своим мастерством обладатели гран-при международных фестивалей художественной анимации из студии "Сенс-торн". Запорожцы с восторгом следили за рисунками песком, в которых отображалась и казацкая история Запорожского края, и годы Великой Отечественной войны, и послевоенное восстановление города, и его настоящее. 

Закончился концерт праздничный фейерверком.