Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Каберне, которое стоит попробовать

Каберне, которое стоит попробовать

"Каберне" ТМ "Голицынские вина" вошло в "золотую сотню" лучших товаров Украины. 

Каберне, пожалуй, один из наиболее титулованных и популярных видов вин. Его производят и на далеком африканском континенте и на старейших виноградниках Франции.Крымские виноделы наравне со всем винным миром  преуспели в создании этого напитка.

Сегодня коллектив Евпаторийского завода классических вин празднует еще одну победу в своей профессиональной деятельности. Вино "Каберне" ТМ "Голицынские вина" было признано  победителем во Всеукраинском конкурсе качества "100 лучших товаров Украины" в 2013 году. 

Секрет успеха Евпаторийского каберне не спрятан за семью замками. Виноделы подробно рассказывают "как и почему?" их вино каждый год становится обладателем новой награды.  

 

"Красные вина являются настоящей гордостью Евпаторийского завода классических вин. Богатство вкуса и аромата им придают уникальные грунты Евпаторийской степи, – рассказывает директор по качеству предприятия Лариса Тышковец

Вино создается из винограда сорта "каберне совиньон", выращенного исключительно в степном регионе Крыма, близь Евпатории. Ягода зреет в удивительных климатических условиях с ароматом степных трав, морского воздуха, на почвах, которые сами виноградари называют  не иначе как идеальным вариантом  для выращивания красных сортов винограда. 

– Все этапы переработки собранной ягоды и производства вина на нашем предприятии жестко контролируются, чтобы обеспечить стабильное качество каждой партии продукции.  Мы заботимся о том, чтобы наш покупатель  был уверен, что и сегодня, и завтра, и через год – он приобретет  вино с неизменным полюбившимся ему вкусом и ароматом", – подводит  итог Лариса Тышковец.

Над  определением финалистов, лауреатов и победителей всеукраинского рейтинга качества работало 28 экспертных комиссий,  в состав которых вошли лучшие специалисты ГП "Украинский научно-исследовательский и учебный центр проблем стандартизации, сертификации и качества". 

Оцениванию полежало не только качество заявленной  продукции, но и работа предприятия-производителя в целом. 

Каберне – напиток осени

Красные вина по праву называют хозяева холодного времени года. Сильные ягодные ароматы, приятная терпкость, насыщенный  вкус, плотная текстура имеют целительное воздействие на организм. Ему под-силу "согреть" душу и тело.

Сила напитка имеет вполне обоснованные научные объяснения. Главный козырь красного виноградного вина – природное вещество ресвератрол. Оно как универсальный солдат защищает  иммунитет, сердце, нервную систему, оказывает противовоспалительное действие. А еще – воздействует на некоторые участки мозга, не оставляя депрессии ни одного шанса.

 

Поможет избавиться от плохого настроения и уникальный минеральный комплекс, содержащийся в вине. К примеру, один бокал красного вина каберне содержит 0,21 мг цинка. Этот микроэлемент настоящий гуру в борьбе с хандрой и депрессией. Цинк воздействует на рецепторы головного мозга и помогает справиться с любым нервным  напряжением. 

Наполните свой бокал  "Каберне" ТМ "Голицынские вина".  Почувствуйте, как постепенно проявляются нотки черной смородины, вишни, и о обязательно – аромат фиалки и сафьяна – особых "ингредиентов" каберне.

Вкусовое наслаждение от напитка лучше усилить, подобрав достойную гастрономическую пару. Оттенить приятную терпкость сможет сочный стейк,  шашлык или кусочек выдержанного сыра.