Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мобильное приложение "Добре бачу" поможет укрепить детям зрение

Мобильное приложение

Название мобильного приложения "Добре бачу" говорит само за себя. Загрузил его с официального сайта компании "Киевстар" в свой смартфон или планшет, и вуаля ­ получи настоящего персонального тренера для глаз. Умная программа не только предложит укрепляющие упражнения для ваших глаз, но и даже сможет диагностировать их заболевания. Быстро, удобно, а главное ­ современно и бесплатно! Кстати, разработано это уникальное мобильное приложение совместно с офтальмологами Института глазных болезней и тканевой терапии
им. В. П. Филатова НАМН Украины ­ ведущего научного учреждения в области офтальмологии в стране. Важно, что мобильное приложение подходит даже детям и создавалось в рамках социальной программы "Мобильное здоровье".

­ Мы продолжаем развивать эту социальную программу по телемедицине, ­ рассказала "КП" менеджер программ корпоративной социальной ответственности "Киевстар" Татьяна Пецко. ­ Несколько месяцев назад к нам обратились представители института им. В. П. Филатова с предложением совместно создать мобильное решение для зрения на базе многолетних наработок врачей. Поскольку сейчас, в эпоху широкого использования компьютеров и мобильных телефонов, зрение у многих людей ухудшается. И в то же время современный ритм жизни не позволяет уделять время заботе о здоровье. Поэтому мы разработали мобильное решение, которое позволит всем нашим клиентам заботиться о своем зрении в свободное время.

Пользоваться приложением "Добре бачу" очень просто, состоит оно из пяти разделов: "Самодиагностика", "Упражнения для детей", "Упражнения для взрослых", "Вопросы­ответы", "О проекте". Также программа содержит набор тестов, специальные игры­упражнения для снятия напряжения, отдыха и тренировок мышц глаз. Каждое выполнено в виде красочной игры, которая сопровождается голосом диктора, а также веселой музыкальной считалкой. Заниматься с ним будет интересно как детям, так и взрослым.

Приложение "Добре бачу" ­ уже третий сервис программы "Мобильное здоровье" от "Киевстар". Ранее, в 2013 году, украинским пользователям были предложены приложения "Моя звездочка" для беременных и "Моя звездочка. Первый год" для родителей с детьми до 1 года. На сегодня их загрузили уже почти 7 тысяч пользователей. Они осуществили около 70 тыс. сеансов работы с приложением и просмотрели более 220 тыс. страниц.