Незабываемый вкус детства
Согласитесь, для советского ребенка газировка наравне с мороженым была самым желанным десертом. Стаканчик "Крем-соды" или "Дюшеса" - волшебное лакомство! Запотевшая бутылочка "Тархуна" или "Ситро" - настоящий праздник живота. А против волшебных пузырьков настоящего, "того самого" "Лимонада" не могли устоять не только ребятишки, но и взрослые.
На сегодняшний день ассортимент рынка безалкогольных напитков очень изменился. Новые сочетания вкусов, экзотические ингредиенты, замысловатые иноязычные названия, громкие бренды. Одним словом - выбирай, плати и пей. И вроде бы все такое красочное и яркое, и хочется все попробовать и распробовать. Да только при всем современном буйстве красок и изобилия ностальгия порой дает о себе знать. Рука так и тянется к заветной бутылочке, в которой заключен самый сладкий вкус - вкус детства.
Серия "Ретро-напитки" включает в себя пять лучших и самых известных напитков "Лимонад", "Крем-сода", "Тархун", "Дюшес", "Экстра-Ситро", - говорит начальник службы качества ПБК "Крым" Елена Микулянец. Торговая марка "Крым" гарантирует стабильно высокое качество и безопасность любой своей продукции. Все напитки производятся только на натуральных сахарных сиропах, а в качестве красителя применяется натуральный колер.
Залог успеха ПБК"КРЫМ" заключен в бережном отношении к традициям, помноженном на грамотное управление вкупе с активной модернизацией производственного процесса. За этой, на первый взгляд, простой формулой - большой человеческий труд и истинная любовь к делу.
Своей главной задачей руководство ПБК "КРЫМ" называет сохранение классических моделей производства высококачественного натурального продукта. И все это при доступной цене.
В создании продукта, отвечающего всем нормам качества, не существует промежуточных этапов. Это настоящая алхимия, в основе которой лежит богатая традициями рецептура. Важно абсолютно все. Основой основ безалкогольных напитков, как и всего живого, является вода.
- Как для приготовления пива, так и для приготовления напитков мы используем воду из Межгорного водохранилища, - приоткрывает тайну рождения легендарных вкусов Елена Микулянец. - Вода проходит все необходимые стадии: очистку, обеззараживание, умягчение. Далее из подготовленной воды и сахара варится сахарный сироп. После добавляются вкусо-ароматические ингредиенты и готовится купажный сироп. Смешивание ингредиентов в единое целое - задача для автоматов. Тщательная фильтрация обеспечивает кристальную прозрачность сиропа. Ну а аппетитный колер для своих напитков мы варим исключительно из сахара и воды.
Такая рецептура, естественно, не навредит здоровью, зато море удовольствия от любимого напитка гарантировано.
Есть ли альтернатива газировке
Конечноесть. "Крымскаястоловая" и "Крымскаяминеральная" воды придутся по вкусу истинным ценителям классической крымской минералки, а также тем, кто заботится о своем здоровье.
"Крымская столовая" - хорошо очищенная, сбалансированная вода с мягким вкусом. Идеально подходит людям, страдающим сахарным диабетом.
Вода разливается в емкости разного объема - от 0,5 л до 6 л. Служит прекрасной основой для приготовления блюд домашней кухни, чая и кофе.
"Крымская минеральная" - термальная вода смешанного типа, добывается из скважины № 3503 глубиной 900 м в городе-курорте Саки. В ее составе - такие биологически активные компоненты, как бром, йод, бор и другие.
"Крымскую минеральную" пьют при гастритах, язвенных болезнях, хронических болезнях печени, желчевыводящих путей и поджелудочной железы, почек и мочевыводящих путей. Она оказывает профилактическое воздействие при таких серьезных нарушениях обмена веществ, как сахарный диабет, подагра, диатез. Минеральную воду от ПБК "Крым" рекомендуют для нормализации веса и профилактики ожирений.