Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Улучшаем энергосбережение: замена балконного блока и остекление балкона

Это касается всего помещения, а особенно комнаты, прилегающей к балкону, которая отделена балконным блоком.

Балконный блок занимает внушительную площадь стены, он состоит из окна и балконной двери. В итоге самой холодной комнатой оказывается комната с балконом, в случае, если балкон не остеклен, а сам балконный блок изношен.

Улучшение энергосбережения в помещении может быть выполнено за два этапа:

1-й этап – это замена балконного блока. Окна в балконном блоке изготавливаются из выбранного оконного профиля (специалисты "Люкс Окна" рекомендуют REHAUили Salamander), двери же в балконном блоке заслуживают особого внимания. Вариантов дверей может быть несколько: либо полностью остекленные двери, либо двери с импостом, который расположен на уровне подоконника. Данный импост отделяет стеклопакет от сэндвич-панели, при помощи которой перекрывается часть двери.

В случае, если хозяева не собираются остеклять балкон, в балконный блок (окна и дверь) следует установить двухкамерные стеклопакеты. Профиль выбрать пятикамерный - он более широкий и массивный, а ручки для балконной двери установить с возможностью запирания на ключ для усиления безопасности. Предусмотреть также необходимо порог, который будет защищать от попадания влаги в помещение с улицы и москитную сетку для защиты от насекомых.

В случае остекления балкона в будущем, для балконного блока вполне хватит и однокамерных стеклопакетов. Фурнитура может быть стандартной, так как само наличие остекленного балкона повышает безопасность и улучшает энергосбережение, ведь остекленное пространство балкона является защитной воздушной подушкой для прилегающей комнаты.

2-й этап – это остекление  балкона. Работы по остеклению балкона длятся не более недели. Стоимость работ зависят от степени износа балконной плиты и парапета, а также и от пожеланий хозяев к будущему балкону.

Материалы, которые применяются для остекления балкона/лоджии прочные, легкие и износоустойчивые. До 45 лет вам прослужит металлопластиковое остекление, обшивка из винилового сайдинга (или профилированных металлических листов) - столько же и даже чуть больше.

Балкон или лоджия дают возможности по расширению балконного пространства и после ремонта превращаются в дополнительное помещение.

Конечно, лоджия представляет более выгодный вариант для остекления, прежде всего с точки зрения возможности по расширению жилого помещения, так как ее боковые панели связаны с несущими стенами.

Балкон потребует чуть большего количества материалов, но у него есть плюсы – возможность расширения не только за счет выноса подоконника (как у лоджии), но и расширения по всему периметру балконной плиты.

Точный бюджет по замене балконного блока и бюджет на остекление вам просчитает замерщик компании "Люкс Окна", который оказывает эту услугу абсолютно бесплатно.