Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Посол США порадовал украинцев оригинальным подарком

Посол США порадовал украинцев оригинальным подарком
Фото: Посол оригинально поздравил украинцев с Днем Независимости. Фото: кадр из видео.

Сотрудники посольства США в Украине поздравили украинский народ с Днем Независимости, исполнив знаменитую песню Владимира Ивасюка "Червона рута".  Поздравление размещено на Ютубе.

На видео посол США в Украине Джеффри Пайятт, одетый в вышиванку, обратился к украинцам с поздравлением на украинском языке:

"По случаю 22-й годовщины независимости Украины мы хотим пожелать вам отличного праздника с музыкальным поздравлением - от американского народа украинскому народу. С Днем Независимости, Украина!".

После поздравления на видео следует видеоролик с песней. Сотрудники из разных отделов дипломатического учреждения в украинских вышиванках в музыкальном сопровождении группы посольства США Duck and Cover поют"Червону руту". В конце выступления они искренне поздравляют украинский народ: "С Днем Независимости, Украина!".

Согласно письменному пояснению, размещенному к ролику, сотрудники посольства решили спеть одну из своих самых любимых украинских песен "Червона рута", чтобы "выразить свое уважение к украинской культуре и отметить этот праздник".

Напомним, "Червона рута" - песня, исполненная ансамблем "Смеричка", а позднее Софией Ротару, на слова и музыку Владимира Ивасюка, стала одной из самых знаменитых украинских песен в мире. В.Ивасюк написал ее в конце 1960-х гг.