Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ученые выяснили, на что действительно смотрят мужчины при знакомстве с женщиной

Ученые выяснили, на что действительно смотрят мужчины при знакомстве с женщиной
Фото: Согласно исследованию, женские ножки в мужском рейтинге - далеко не на первом месте. Фото: sxc.hu

Ученые заявляют, что во время первой встречи с женщиной мужчины обращают внимание на глаза и улыбку. Грудь в этом списке заняли лишь третье место, сообщает ТСН со ссылкой на западные СМИ.

Кроме того, 70% из 1000 опрошенных мужчин смотрят также на волосы и вес. Большинство женщин, которые также приняли участие в исследовании, заявили, что первым, на что они обращают внимание, есть глаза. 

"Глаза обычно говорят нам многое о человеке, поэтому мы не удивлены, что глаза - это то, что привлекает нас к противоположному полу. Пока вы не начнете говорить с человеком впервые, все что вам нужно, это посмотреть, как она выглядит, улыбка также тем, что оба пола замечают друг у друга", - говорит представитель компании Murine eye drops, которая заказала исследование. 

Согласно исследованию, мужчины также оценивают ноги, умение одеваться, ягодицы, рост и состояние кожи, сообщает FederalPost.

Женщины в свою очередь, после того как оценили глаза противоположного пола и их улыбки, обращают внимание на рост и волос. После этого они смотрят на умение одеваться, вес, кожу, форму лица и, наконец, ягодицы. Кроме того, мужчины обнаружили, что Шерил Коул имеет наиболее привлекательные глаза среди мировых знаменитостей, а женщины отдали свои голоса Джорджу Клуни.