Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Фирма, сотрудник которой раскрыл секрет Джоан Роулинг, извинилась перед писательницей

Фирма, сотрудник которой раскрыл секрет Джоан Роулинг, извинилась перед писательницей
Фото: Джоан Роулинг призналась, что хотела подольше сохранить инкогнито. Фото: REUTERS

Накануне лондонская юридическая фирма, сотрудник которой проболтался о том, что детектив "Зов кукушки" на самом деле написала автор книг о Гарри Потере, публично извинилась перед Джоан Роулинг.

Выяснилось, что один из работников компании упомянул ее имя в разговоре о новой книге с кем-то, кто, по его словам, заслуживал доверия. Так конфиденциальная информация стала достоянием общественности.

Между тем, после того, как в воскресенье в прессе появились сообщения о том, кто именно является автором "Зова кукушки", книга мгновенно стала бестселлером, отмечает британская телерадиовещательная корпорация ВВС.

Ранее сообщалось, что писательница попробовала себя в детективном жанре и под именем Роберт Гэлбрэйт выпустила книгу о ветеране войны, который стал частным сыщиком.

Кстати, сама Джоан Роулинг призналась, что хотела сохранить свой секрет подольше, чтобы читатели могли оценить ее новый роман "непредвзято и без рекламной шумихи".

Между тем, это уже не первая "взрослая" книга писательницы. В сентябре прошлого года на прилавках магазинов появился роман "Случайная вакансия",  вышедший под ее настоящим именем. Тогда только за первую неделю в США и Великобритании были проданы сотни тысяч экземпляров книги.