Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Павел Глоба: Тимошенко стала жертвой года красной семерки

Павел Глоба: Тимошенко стала жертвой года красной семерки
Фото: В день рождения Павел Павлович пообещал - конца света не будет! Фото: Иван ПРОХОРОВ.
- Павел Павлович, какие подарки для вас лучшие?
 
- Здесь я не оригинален - для меня важны не подарки, а внимание.
 
Я не планирую торжеств по поводу своей даты. Кстати, возраст не пишите, юбилей - и все! Отмечу спонтанно. Принимаю звонки и поздравления. Тестирование для своих знакомых устраиваю - кто вспомнит, кто нет.
 
Кстати, в этом году в ноябре будет 25 лет моей публичной деятельности. 
 
- Какими предсказаниями гордитесь?
 
- Я спрогнозировал отставку Ельцина в августе 1999 года. Публично заявил, что будет отставка действующего президента, а на смену должен появиться новый человек на политическом горизонте, которого почти никто не знает, он небольшого роста, скорее всего, выходец из спецслужб. В журнале "Профиль" от 21 декабря 1998 года этот прогноз есть. А в ­99-м году повторил предсказание и добавил про преемника на телепрограмме, которую вели Александр Гордон и Владимир Соловьев. Гордон был настроен пессимистично. Новый 2000 год я встречал с ними в Париже. Гордон уже во время завтрака разошелся: мол, все астрологи - мошенники, сегодня ­31 декабря, и Ельцин уже никуда не денется. Но в полдень случилось то, что случилось. 
 
- При составлении прогноза всегда привязываетесь к цифрам?
 
- Обязательно. К историческим датам, дням и времени рождения. Астрология - это наука. Я умею составлять прогнозы, отталкиваясь от точных дат. Но самое трудное - правильно трактовать прогноз…
 
- А какие ошибки самые обидные для вас?
 
- Про Юлию Тимошенко ошибся - признаю. Составил прогноз, по которому выходило, что у нее реальные шансы стать президентом. Но я не учел, не обратил внимания на так называемый семилетний цикл. Он пагубно действует на людей, которые явно лгут в своей жизни и совершают неблаговидные поступки. Раз в семь лет с такими людьми происходят неудачи - вплоть до трагических. И Тимошенко оказалась своеобразной "жертвой" так называемого года красной семерки.
 
К несбывшимся прогнозам относят мое предсказание про Саддама Хусейна, что он избежит наказания. Но я считаю этот прогноз спорным, ведь нет четких материалов по этому поводу. До сих пор ходят слухи, что казнили двойника.
 
У Евгения Примакова по моему прогнозу выходило гораздо более славное будущее, были шансы возглавить страну. Но он стал премьером. Дальше не пошел, к сожалению. Несбывшийся прогноз. Но могу заметить, что я не знал точного времени его рождения. И сам Примаков не смог точное время сказать. А когда неполные данные, может получиться не точное предсказание.
 
- А что за странные предсказания по атомным катастрофам?
 
- В 1991-м сделал два прогноза аварий на атомных станциях. Мои прогнозы были растиражированы, после чего были приняты меры. И трагедий не случилось.  
 
Надо понимать, что даже самый дурной прогноз подлежит коррекции. Мы управляем своей судьбой, а не она делает нас рабами. Даже линии руки с годами меняются, судьба корректируется.
 
Предсказания можно сравнить с диагнозом, поставленным врачом. Узнал - прими меры. Не рискуйте жизнью в опасные по гороскопу для вас дни и тогда сможете обмануть судьбу.
 
- А вообще легче предсказывать судьбу конкретному человеку или какие-то мировые катаклизмы? Или вообще - конец света?
 
- Человека легче просчитать. Меньше точек влияния. С миром гораздо сложнее. Но чего я никогда не буду прогнозировать - это конца света. Потому что его просто не будет. Так что если кто-то старается вытянуть из вас под этим прикрытием деньги - это мошенники!
 
ЭТО СБЫЛОСЬ 
 
☞ Развал СССР.
☞ Взрыв на Чернобыльской АЭС.
☞ Отставка Ельцина и приход к власти Путина.
☞ Бесславный конец Бориса Березовского.
☞ Дефолт 1998 года.
☞ Избрание Кучмы президентом Украины.
☞ Террористический акт 11 сентября 2001 года в США.
☞ Вторая чеченская война.
☞ Второе президентство Путина.
☞ Вторая война в Ираке.
☞ Война в Ливии, смерть Каддафи.
☞ Провал сборной России на зимней Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году.
☞ Переизбрание Обамы президентом США.
 
А ЭТО НЕ СБЫЛОСЬ
 
☞ Суд над бывшим мэром Москвы Гавриилом Поповым.
☞ Избрание президентом США Хиллари Клинтон.
☞ Избрание президентом  Украины Юлии Тимошенко. 
☞ Чудесное спасение Саддама Хусейна.
☞ Процветание олигарха Гусинского.
☞ Второй премьерский срок Черномырдина.
☞ Приход к власти военных после 1994 года.
☞ Появление в 1997 году в России новой экономической модели, не имеющей аналогов в мире.
 
ИЗ ДОСЬЕ "КП" 
 
Предсказания знаменитостям
 
✔ Юлиану СеменовУ, автору "Семнадцати мгновений весны", Глоба советовал отложить поездку в Южную Америку. Тот слушаться не планировал, но перед самым отлетом перенес инсульт. Возможно, это спасло мэтру жизнь - там, куда он собирался, трудно было получить качественную медпомощь.
✔ Сергею МихалковУ предсказал долгие годы жизни.
✔ Игорю НиколаевУ пообещал развод с Наташей Королевой. Потом композитор с досадой скажет: "Как накаркал!"
✔ Ирине Мирошниченко настоятельно рекомендовал не лететь на гастроли. Она вернулась с полдороги, обнаружила маму при смерти и успела ее спасти.
✔ Лолите напророчил развод с Цекало.
✔ Алексею ПанинУ предсказал, что дочка останется с ним, а не с бывшей женой.
✔ Лада Дэнс долго не верила в прогноз Глобы, что она будет сниматься в кино. Но стала звездой "Все мужики сво…"
✔ Виктории МорозовОЙ нагадал, что большого успеха в актерстве она не добьется, зато произойдет встреча с молодым человеком, который будет хорошим артистом и даст ей личное счастье. Сейчас она замужем за Антоном Макарским, родила от него дочь. 
✔ Игорю ТАЛЬКОВУ предсказал гибель в 35 лет.