Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Сегодня пройдет ВНО по всемирной истории

Сегодня пройдет ВНО по всемирной истории
Фото: Сегодня абитуриентов ожидает ВНО по всемирной истории. Фото: 5.ua

Сегодня, 17 июня,  состоится внешнее независимое оценивание по всемирной истории. На выполнение теста отведено 135 минут, общее количество заданий теста - 55. Об этом сообщает Украинский центр качества образования.

На входе в пункт тестирования необходимо предъявить сертификат внешнего независимого оценивания, паспорт или другой документ, серия и номер которого указаны в сертификате и приглашение-пропуск для участия во внешнем независимом оценивании.

В случае отсутствия одного из вышеупомянутых документов или предъявления копий сертификата, паспорта или другого документа абитуриент в пункт тестирования не допускается.

При себе также нужно иметь две-три капиллярные или гелевые ручки с чернилами насыщенного черного цвета, а также, по желанию, прозрачную бутылку с питьевой водой.

Допуск абитуриентов в пункт тестирования будет длиться с 10.15 до 10.50, начало внешнего независимого оценивания по всем предметам - 11.00.

В течение времени, отведенного на сдачу теста, абитуриент не должен иметь при себе каких-либо средств связи, устройств считывания, обработки, хранения и воспроизведения информации, печатных и рукописных материалов, не предусмотренные процедурой тестирования.

Напомним, завтра, 18 июня, на официальном сайте внешнего независимого оценивания начнут появляться результаты тестов. Первым огласят по химии.

В этот же день – 18 июня – можно будет начать опротестовывать результаты ВНО.

Как правильно подать апелляцию

Подать заявление можно в течение трех дней с момента официального оглашения результатов тестирования, включая день, когда их объявили. Рассмотреть заявление комиссия должна на протяжении 10 дней.

 Апелляция подается на особом бланке, скачать его можно на сайте УЦОКО. Там есть стандартная формулировка "У зв’язку з тим, що в мене виникли сумніви щодо правильності оцінювання тестової роботи з (предмет), прошу повторно визначити результат зовнішнього незалежного оцінювання з цього предмета".

 Важно! В одном заявлении может обжаловаться результат лишь по одному предмету.

Апелляционные заявления нужно отправлять почтой в УЦОКО. Именно в украинский, а не региональный центр! Его адрес: ул. Чорновила, 24, г. Киев, 01135. Дату определят по штемпелю на конверте.

 При желании вы можете присутствовать при рассмотрении вашего заявления, но это не обязательно. Если вас не будет, все решит комиссия, а результат сообщат в письменном виде.