Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как вас врачи спасали?

Как вас врачи спасали?
Фото: Рис. Олега ЛОКТЕВА.

Андрей ЖУКОВ, директор зоомагазина, Днепропетровск:

- Гостил я у брата в селе. Попросил он помочь бревно распилить, а болгарка возьми да соскочи мне на пальцы правой руки. Один практически отрезало, повис на куске кожи. Так вот обычный сельский доктор, не имея никаких нано-технологий, умудрился палец пришить, да еще так, что я им могу более-менее шевелить.

Ксения ЛЯПИНА, депутат Верховной Рады:

- К счастью, врачам не приходилось бороться за мою жизнь. Но я очень трепетно и с уважением отношусь к медицинским работникам. Моя мама - заслуженная медсестра, она с детства приучала следить за здоровьем. Профилактика - лучшее лекарство, поэтому своих детей так и воспитываю. 

Евгений КОМАРОВСКИЙ, детский врач и телеведущий:

- Ничего приятного в этих воспоминаниях нет. А чтобы медики качественнее спасали, нашим людям нужно понимание, что без обеспеченного и образованного врача у нас ничего не изменится. 

Юрий ЖУРАВЕЛЬ, лидер группы Ot Vinta:

- Однажды мы возвращались с концерта и по дороге на трассе у нашего барабанщика случился эпилептический припадок. По счастливой случайности навстречу ехала машина скорой помощи. Врачи - молодцы, быстро привели товарища в чувство. 

Ирина СПИРИНА, депутат Верховной Рады:

- У моего внука были серьезные проблемы с иммунной системой. Хочу поблагодарить докторов Днепропетровской медицинской академии, которые откликнулись и сохранили здоровье моему внуку, у которого сейчас все хорошо. Особая благодарность главврачу Александру Львовичу Хитрику. 

Алла НАУМЕНКО, директор клининговой компании, Донецк: 

- У нашей организации есть друг "доктор Вася". Он хирург, всегда приходит на помощь любому из нашего коллектива, что бы у кого ни заболело. Проконсультирует или к нужному специалисту направит. При этом делает это абсолютно бескорыстно. Просто у человека удивительно доброе сердце. 

Александр ЧЕРЕВКО, ректор Государственного университета питания и торговли, Харьков:

- Лет 30 назад я заболел так, что уже не знал, выживу или нет. Тогда меня долго лечили все - и врачи, и знахари, поэтому неизвестно кто помог. 

Марина ФЕСЕНКО, иконописец, Запорожье:

- У меня были тяжелые роды. Главврач роддома Сергей Коломоец спас мою жизнь и жизнь ребенка. Словами трудно выразить благодарность этому человеку.

Александр, читатель сайта kp.ua:

- Наш сельский врач днем и ночью, в дождь и в стужу приходит к людям по первому зову.