Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Противники сексизма заставили "одеть" девушек с билбордов

Противники сексизма заставили
Фото: Слегка оголенные девушки... Фото: sobytiya.info

Рекламные стенды с полуобнаженными красотками в Симферополе можно встретить едва ли не на каждом углу. При этом то, что рекламируется, не всегда вяжется по смыслу с изображением. 

Две симферопольские строительные фирмы за свои рекламные вывески недавно чуть не поплатились штрафом. Местным правозащитникам не понравились баннеры с соблазнительными девушками и будоражащими воображение надписями: "Линии, завораживающие взгляд" и "Мы ждем тебя, строитель!". Общественники написали письмо в Минсоцполитики Украины, заявив, что такая реклама больше напоминает продажу самих женщин, а не кирпичей или шифера. 

Проверкой занялась Госпотреб­инспекция Крыма. "Экспертиза выявила нарушения Закона Украины "О рекламе", конкретно - признаки сексизма, что является дискриминацией по половому признаку", написано в заключении надзорного ведомства. Фирмам дали срок на исправление и пригрозили штрафом. 

....возмутили чиновников, и их "приодели". Фото: sobytiya.info

Бизнесмены выкручивались кто как смог. Одни преобразили свои баннеры, полностью убрав девушку. Другие плакат обработали в фотошопе: на красоток "надели" приличные футболки.