Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинцам не советуют ездить уже в 11 стран

Украинцам не советуют ездить уже в 11 стран
Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Саудовскую Аравию. Об этом заявил сегодня в Киеве и.о. директора департамента информационной политики МИД Евгений Перебейнос, передает корреспондент ЛИГАБизнесИнформ.
 
"В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в королевстве Саудовская Аравия, вызванной стремительным распространением вируса атипичной пневмонии (коронавируса), МИД рекомендует гражданам Украины воздержаться без крайней необходимости от поездок в эту страну, а в случае пребывания на территории королевства стараться максимально осторожно отнестись к посещение мест, где были зафиксированы случаи заболевания атипичной пневмонией", - сообщил Перебейнос.
 
Он уточнил, что болезнь обнаружена в ряде провинций страны, в основном в крупных городах - Эр-Рияд, Джидда и Даммам. Министерство здравоохранения Саудовской Аравии заявил об обнаружении шести новых случаев заболевания атипичной пневмонией (ее вызывает вирус). В целом, начиная с сентября 2012 года, в королевстве новым вирусом заболели 26 человек, 15 из них умерли.
 
Кроме того, украинский МИД рекомендует воздержаться от поездок в Пакистан из-за обострения ситуации с угрозами террористических актов.
 
Напомним, на сегодняшний день остаются в силе рекомендации воздержаться от поездок в Египет (отдельные города), Ливию, Ирак, Сирию, Эритреи, Алжир, Центрально-Африканскую республику, Мали и Гвинею.
 
Во Всемирной Организации Здравоохранения до сих пор не могут предложить эффективных лекарств от нового коронавируса, который впервые обнаружили в Саудовской Аравии еще весной 2012 года. Вирус уже попал в Европу, и, по оценкам НАМН Украины, может быть и в Украине.