Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

За луганских милиционеров вступились жены

В Луганске жены милиционеров возмущены поведением водителей государственных автобусов "Гортранс". Об этом идет речь в коллективном обращении жен сотрудников милиции к руководителю ГКП "Луганскэлектротранс" Игорю Лордкипанизде - сообщают "Луганск.Комментарии".

"Мы, жены сотрудников милиции, возмущены хамским поведением водителей вашего предприятия, которые работают на государственных автобусах "Гортранс" (зеленые “Богданы"), ваши водителя отказываются бесплатно осуществлять перевозку наших мужей - сотрудников милиции Луганска, которые едут на службу и по служебным обстоятельствам. Данными противоправными действиями ваши водителя нарушают пункт 25 статьи 11 Законодательства Украины "О милиции", в котором четко сказано, что сотрудники милиции имеют право пользоваться бесплатно всеми видами общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения (кроме такси), а также попутным транспортом", - говорится в обращении.

В нем также приведены конкретные примеры.

"Так, например, ваш водитель, работающий 13 мая с утра по маршруту № 187 гос. номер автобуса ВВ-0854-ВР, также отказывал в праве сотрудника милиции на бесплатный проезд и это он делает уже не первый раз, при этом грубо выражаясь в адрес милиционера. Просим принять меры дисциплинарного характера к данному водителю автобуса, а также письменно под роспись довести этому водителю и другим водителям, а так же контролерам о праве сотрудников милиции на бесплатный проезд. Очень надеемся, что вы решите данный вопрос и нам не придется официально обращаться в контролирующие органы. Надеемся на вашу помощь Игорь Михайлович и ждем от вас ответа о принятых мерах", - подчеркивается в тексте.