Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

А как вы настраиваетесь на рабочий лад?

А как вы настраиваетесь на рабочий лад?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ.
Ольга СИКОРА, народный депутат:
 
- Трудно настраиваться на рабочий лад, только когда слишком расслабишься в выходные. Поэтому стараюсь не впадать в спячку дома, просматриваю документы. Лучше сделать меньше, чем в рабочий день, но все равно что-то сделать.
 
Олег КЕНЗОВ, певец:  
 
- Весь май у меня расписан буквально по дням, потому в период праздников предпочитаю работать без послаблений. После плотной работы на студии в моем арсенале появилась пара песен и к осени с такими темпами планирую выпустить альбом. К тому же приятно осознавать, что в то время, пока все гуляют, ты делаешь что-то высокое и используешь время в рабочих целях. 
 
Николай КОРОВИНОВ, дизайнер, Одесса:
 
- Тяжело настроиться. Обычно тяну время выполнения задания до последнего и, только когда руководство начинает ругаться, начинаю работать.
 
Ольга КОНОВАЛЬЧЕНКО, руководитель департамента по подбору персонала угольного объединения, Донецк:
 
- Все просто - нужно побольше успеть сделать до праздников и не назначать важных встреч на первые дни после них. Кстати, у нас даже руководство понимает - людям нелегко, разрешили выйти на службу в одежде стиля кэжуал, отойдя от строгого дресс-кода.
 
Владимир МЕЛЬНИКОВ, начальник Контрольно-спасательной службы Крыма:
 
- Мне не приходится настраиваться на рабочий лад, ведь мы и так работаем постоянно. Такова наша служба.
 
Леонид РУБАНЕНКО, заслуженный экономист Украины, Харьков:
 
- Понятия "рабочее время" у меня нет, вопросы возникают круглосуточно везде и у всех - приходится всегда оставаться в рабочем строю. Резкое выпадение из рабочего ритма так же неприятно, как и резкое вхождение...
 
Владимир БЫСТРЯКОВ, композитор: 
 
- Я праздники не отмечаю. Кроме 9 Мая и Нового года. Я представитель свободной профессии и всегда с удовольствием занимаюсь любимым делом.  
 
Ольга ДАВИДЕНКО, воспитатель в детском саду, Запорожье:
 
- В выходные стараюсь хорошенько выспаться, так как уже в 7.30 должна быть на работе, и продолжительные выходные не являются исключением. А в целом я люблю свою работу, потому долго настраиваться на нее не приходится.  
 
Владислав, читатель сайта kp.ua:
 
- Эту функцию, как правило, берет на себя мой начальник. У него очень хорошо получается настраивать меня на рабочий лад.