Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Создатели главной елки страны установили под Одессой гигантскую писанку

Создатели главной елки страны установили под Одессой гигантскую писанку
Фото: Проектировщики использовали для изготовления писанки больше 18 тысячи светодиодов. Фото предоставлено ООО «Люмьер-Украина»

В городе Ильичевске Одесской области – Пасхальная радость. Создатели главной елки страны, которая на этот новы год украсила Майдан, установили в центре городка гигантское праздничное яйцо. Писанка с национальным орнаментом из алюминиевого каркаса появилась на площади перед зданием горисполкома. Нестандартная световая конструкция сияет тысячами разноцветных лампочек, ее размеры – 6 метров в высоту и 4,5 метра в диаметре. Местные жители говорят, вечерами у необычного изваяния – столпотворение туристов. А создатели удовлетворенно потирают руки: яичко-то – непростое.

- Мы подготовили пополнение для книги рекордов Гиннеса, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" глава компании-изготовителя ООО "Люмьер-Украина" Анатолий Фостик. – Ведь наше светящееся яйцо - самое большое в мире.
Ранее фирма установила вращающийся светодиодный глобус. Фото предоставлено ООО "Люмьер-Украина"
 
В компании "Люмьер" уверяют: конструкция абсолютно безопасна для окружающих: в ее составе – исключительно низковольтные гирлянды StringLight на 24 вольта. Проектировщики использовали для изготовления уникальной композиции больше 18 тысячи светодиодов и шнуры Ropelight. При этом потребляемая мощность конструкции – всего 700 Вт.
 
Кстати, ранее фирма у местного муниципалитета установила вращающийся светодиодный глобус диаметром 4 метра. В планах создателей – оставить обе конструкции в подарок городу.