Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке люди живут среди гор мусора

В Донецке люди живут среди гор мусора
Фото: В Донецке жители живут среди гор мусора. Фото: tsn.ua

На окраине Донецка люди вынужденно живут жить около километровой свалки. Жители близлежащих улиц кое-где вынуждены добираться до своих домов через груды хлама, сообщает ТСН.

"Крик души - крысы заели. Жить невозможно. А вот сейчас 2 собаки там лежал не закопаны, ничего", - рассказывает местная жительница.

Местные жители говорят - платят за вывоз отходов почти 15 гривен с человека. Но вместо двух раз в неделю мусоровоз приезжает только раз и забирает только мешки, стоящие возле домов. А мусорная куча растет с каждым днем, ведь мусор сюда начали свозить машинами из  других микрорайонов.

Коммунальщики Донецка обвиняют самих жителей микрорайона. Мол, половина из них не имеют соглашений о вывозе мусора, и самовольно выбрасывают здесь мусор. Теперь, чтобы его вывезти, не хватит и десятка грузовиков.

"Нам необходимо 2 недели, так как достаточно большой объем отходов. Мы боремся с этим и через составление административных протоколов, и через заключение договоров на вывоз отходов", - говорит руководитель управления по благоустройству Донецка Константин Савинов.

Коммунальщики настроены протяжении мая заключить договоры со всеми домовладельцами. Нарушителям чистоты угрожают штрафами до тысячи трехсот гривен.