Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

В Луганской области горожане спасли новорожденную косулю

В Луганской области горожане спасли новорожденную косулю
Фото: Найденыш чувствует себя нормально. Фото «Неделя».

Малышку-косулю нашел сегодня утром, 6 мая, в лесопосадке на окраине Алчевска Луганской области. Алчевец Сергей Гук вместе с семьей проживает в пригородном поселке, а в лесопосадку отправился, чтобы накосить травы для своих коз. Там и увидел животное, которому от роду не более одного месяца. На ногах косуля не стояла, видимо, находясь в крайней степени истощения.

Об этом сообщает "Неделя".

"Сергей убедился, что следов мамы-косули поблизости нет и понял, что маленькая косуля обречена. Позвал свою жену Анну, вместе они забрали найденыша и отвезли в ветеринарную лечебницу", - сообщает издание.

Позже нашедшие косулю связались со старшим егерем Перевальского района области  Анатолием Руденко. Год назад он "усыновил" найденного в лесу олененка по прозвищу Яшка. Тот оказался в Алчевске. И буквально в течение получаса косуля была передана охотникам Перевальского общества охотников и рыболовов. 

В первые же минуты своего знакомства с новым питомцем сын егеря Дмитрий Руденко заявил, что это самка и вполне возможно, судя по окраске, даже не косуля, а олененок. А это значит, что у Яшки появится подруга.