Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Житомире россиянин поджег ресторан "коктейлем Молотова"

Сотрудники ресторана "Кебаб" и несколько посетителей отходят от шока, обсуждая, как им крупно повезло – не пострадали! 

- В светлое христово воскресение мы не рассчитывали, что будет много посетителей, большинство житомирян отправились праздновать Пасху за город,  - рассказывает сотрудница ресторана Юлиана. – Около двенадцати ночи, незадолго до закрытия, на летней веранде вдруг вспыхнул огонь, загорелась пластиковая мебель, в помещение повалил черный дым. На веранде кричали мужчины. Мы очень испугались, началась паника, хорошо, что посетителей почти не было, персонал успел выбежать на улицу. 

Позже они узнали, что ресторан пытался поджечь один из гуляк, которого накануне за неадекватное поведение выставили за дверь, а в этот вечер не пустили в заведение. Рассерженный 32-летний россиянин, приехавший в Житомир погостить на майские, решил отомстить. В доме родственников нашел жидкость типа ацетона обмотал горлышко тряпкой и вернулся к ресторану. Подожженные бутылки он бросил на летнюю веранду, где в это время сидел хозяин заведения с родственниками и друзьями. 

Пламя тут же охватило пластиковую мебель и одежду 21-летнего сын владельца заведением и его 32-летниго друга из Армении. Молодых людей   с термическими ожогами рук, ног и туловища  доставили в ожоговое отделение.  

- Поджигатель был задержан тут же, - рассказывает начальник пресс-службы УМВД в Житомирской области Алла Ващенко. – Он даже не отрицал, что бросил зажигательную смесь в ресторан. Сказал, что сделал это из мести.  

Гость из России может задержаться в Украине на срок от 3 до 10 лет. Сейчас бизнесмен подсчитывает ущерб, так как пламя уничтожило не только часть мебели, но и закоптило стены и потолок заведения. Ресторан, который открылся только три месяца тому назад, закрыт на ремонт. Персонал ушел в вынужденный отпуск.