Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Патриарх греко-католиков: "Давайте молиться о благословении для нашего народа"

Патриарх УГКЦ Святослав (Шевчук) называет Воскресение Христово "праздником праздников" и желает, чтобы "пасхальный свет просветил каждую душу, каждое сердце, каждый дом и семью и скрепил всех Божьим миром", пишет RISU.
 
"Сегодня наш народ и общество можно сравнить с учениками Иисуса Христа, которые снова переживают утрату надежды, разочарование и бессилие, глядя на своего попранного и распятого Учителя. Мы надеялись на возрождение свободной державы, а вместо этого так часто испытываем горечь разочарований и крах собственных иллюзий. Как сильно все мы сегодня нуждаемся в этой перемене всего нашего общества силой Воскресшего!", - говорит Шевчук
 
"Празднуя этот светлый праздник Пасхи Христовой, мы твердо верим, что каждое наше усилие, даже наименьшее, если будет благословено Господом, принесет свои благодатные плоды. Так давайте молиться все вместе о Божьей милости и благословении для нашего народа, чтобы он и дальше оставался народом христианским и возрастал в вере и сознании собственного достоинства и ответственности за свое будущее. А залогом и опорой нашей надежды есть и всегда будет присутствие воскресшего Спасителя между нами и слова-заверения святого апостола Павла: "…Если Бог за нас, кто против нас? Тот, Который Сына  Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с ним не дарует нам и всего?.. Христос (Иисус) умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас", – отмечает первоиерарх.