Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэр Одессы Костусев показал своего кота, который его царапал

Мэр Одессы Костусев показал своего кота, который его царапал
Фото: На днях коту Матроскину исполнилось два года. Фото: facebook.com

На своей странице в Facebook мэр Одессы Алексей Костусев написал, что на днях его коту Матроскину исполнилось два года. "Я слышал, что по пятницам в социальных сетях принято публиковать фотографии котов. Зачем нарушать традиции :)", - оставил сообщение одесский градоначальник. 

Котенка родила дворовая кошка. Фото: facebook.com
По словам Костусева, из маленького котенка, которого родила дворовая кошка, он вырос в красавца кота.  "Глядя на него, трудно поверить, что это беспородный уличный кот — настолько он похож на мейн-куна, - считает городской голова. – Будучи котенком, Матроскин сильно царапался, и мне порой приходилось прятать руки, так как мэру ходить с исцарапанными руками неудобно. Но сейчас кот поумнел и ведет себя солидно, порой даже вальяжно. Кот в доме, безусловно, — большая отдушина и уют".
Будучи котенком, Матроскин сильно царапался, и Костусеву приходилось прятать руки. Фото: facebook.com
 
Напомним, как уже писала "Комсомольская правда в Украине", другие одесские випы также заводят разных животных. Разнообразный зверинец в доме нардепа и президента юракадемии Сергея Кивалова. У него живут собаки, кот, попугаи и голуби. Какое-то время была здесь даже шиншилла, но она убежала. А вот настоятельница Свято-Михайловского монастыря и депутат горсовета игуменья Серафима ухаживает за котом Персиком. Четвероногого подарили прихожане еще 10 лет назад, и с тех пор он любимый жилец кельи.