Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Работа - не бей лежачего... кенгуру

Работа - не бей лежачего... кенгуру
Фото: Фото: gettyimages.com.
Горячая вакансия! Срочно! 
 
Работа стоит! Лучшая в мире работа! 
 
А делать надо вот что: ездить по Австралии, обниматься с коалой и снимать это дело на фото. Или с дельфинами плавать. Или кенгуру по утрам будить. Зарплата - 100 тысяч долларов за полгода. Спешите, предложений всего шесть!
 
Вот как эти австралийцы умудряются жить на другом конце света и при этом так тонко чувствовать славянскую душу? Ведь это же воплощение нашей извечной мечты о халяве!
 
Но, думается, не только украинская это мечта. Ведь стремление работать поменьше, а получать при этом побольше - общее для всех полов, возрастов и национальностей. Это такой же отличительный признак вида homo sapiens, как, скажем, речь или прямохождение.
 
И ведь в мире существует немало вакансий, подходящих именно под это строгое требование соискателя: "Поменьше работать - побольше получать". Поэтому все в наших руках! А мы сегодня настроим читателей на нужный лад подборкой самых прекрасных в мире работ. И, возможно, вдохновим именно вас получить следующую счастливую вакансию. Вы уж тогда напишите, расскажите, что да как! 
 
Потерянный рай 
 
Первую "работу мечты" придумали в Австралии. Четыре года назад сказочные условия предложила местная фирма Tourism Queensland. Если помните, девушка Юля Яловицына из Карелии долго была в числе главных претендентов на победу. Но организаторы сняли ее с конкурса, насладившись попавшим в Интернет порнороликом, где она исполнила главную и единственную роль.
 
Вакансия: смотритель Гамильтона - одного из райских островов Большого Барьерного рифа
 
Зарплата: 150 тысяч австралийских долларов
 
Срок контракта: полгода
 
Служебные обязанности: жить на роскошной вилле с бассейном, отдыхать, загорать, купаться, кормить черепах и рыб, нырять с аквалангом, снимать свои трудовые подвиги на фото и видео. А также раз в неделю описывать в блоге свои трудовые будни, принимать электронную почту и отвечать на письма.
 
Результат: заявки прислали 36 тысяч претендентов. Интернет-голосованием выбрали счастливчика - 34-летнего сотрудника британской благотворительной организации Бена Саутхолла (на фото он в разгар рабочего дня со своей девушкой Бреанной). А компания-благодетель получила:
 
- 6 849 504 захода на свой сайт только за 56 дней промокампании;
- три Гран-при международного фестиваля рекламы "Каннские львы";
- прекрасную рекламу островов Большого Барьерного рифа;
- газеты и телеканалы посвятили акции столько места и эфирного времени, что по рекламным расценкам это обошлось бы в 100 млн долларов.
 
А бюджет всей кампании вместе с зарплатой счастливчика составил меньше 1,5 млн долларов. Вот вам и ответ на вопрос "зачем им нужна вся эта благотворительность?". 
 
Транжирь и богатей! 
 
Вдохновившись гениальной задумкой австралийцев, в 2009 году французский интернет-магазин letsbuyit.com замутил акцию "Лучшая в мире работа-2".
 
Вакансия: шопоголик
Зарплата: 5000 евро
Срок контракта: 1 месяц
Служебные обязанности: побывать в Милане, Лондоне, Берлине, Гонконге, Токио, Нью-Йорке и Париже (перелеты бизнес-классом, проживание в лучших отелях). В каждом городе удариться в безумный шопинг, потратив за пару дней 10 тысяч евро.
Вести блог.
 
Результат: победительница - эксцентричная девушка Флоренс (на фото) - не только получила символическую зарплату, но и оставила себе все покупки на 70 тысяч евро. А сайт-работодатель раскрутился на весь мир. 
 
Выбирай на вкус 
 
Требуется: путешественник по австралийской глубинке
 
Служебные обязанности: разъезжать по Австралии, посещать достопримечательности, встречаться с коренным населением, описывать свои приключения в Интернете.
 
Требуется: главный весельчак
 
Служебные обязанности: жить в Сиднее, шататься по пьянкам-гулянкам-дискотекам-вечеринкам, писать о них в социальные сети.
 
Требуется: смотритель национального парка
 
Служебные обязанности: измерять температуру воды, патрулировать пляжи. Обойти и описать в Интернете достопримечательности штата Квинсленд, а именно - деревни аборигенов, животных из местного национального парка, девственные джунгли, острова и пляжи, неземной красоты водопады.
 
Требуется: специалист по уходу за живой природой
 
Служебные обязанности: будить по утрам кенгуру, общаться с коалами, плавать с дельфинами и морскими львами, исследовать нетронутую природу местного острова.
 
Требуется: фотограф
 
Служебные обязанности: снимать суровые будни жителей Мельбурна и его окрестностей, а именно - праздники, фестивали, выставки, походы по ресторанам и клубам.
 
Требуется: дегустатор
 
Служебные обязанности: колесить по просторам великого штата Западная Австралия, пробовать местную еду и выпивку и честно описывать в Интернете, что стоит попробовать, а что - дрянь.
 
Срок контракта: полгода по каждой вакансии
 
Зарплата: за весь срок 100 тысяч австралийских долларов (примерно равен американскому).
 
24 апреля будет оглашен краткий список претендентов на свежие вакансии. Предварительный отбор оставит 25 человек на одну супервакансию. Фамилии опубликуют на страничке www.australia.com/ru/best-jobs.aspx. Кстати, там же следите и за появлением новых вакансий, главных условий всего два - английский и наличие 18 лет.