Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Оторвала голову "чумачечая весна"...

Оторвала голову
Фото: Рис. Валентина ДРУЖИНИНА.
"Эх, не хватает мне остроты в жизни!" - с этой фразы в жизни одного моего коллеги начался новый увлекательный этап жизни.
 
- Экстрима хочется, - сказал психически здоровый мужчина в расцвете лет. И до сих пор расхлебывает последствия.
 
А была просто весна, жена с ребенком и родителями поехали проведать, как там подмосковная дача пережила зиму. Он остался один в пустой квартире, делать было нечего... А тут как раз роскошная красотка с декольте и сумочкой "под леопарда" парфюм "Экстрим" покупает... Щелк, и верный семьянин сам не заметил, как привез в свое семейное гнездышко  постороннюю амазонку. Столько адреналина, дофамина, эндорфина, серотонина в секунду его мозг в жизни не выделял!
 
Через несколько месяцев амазонка поставила условие: или она, или семья. Коллега, все еще находясь в состоянии гормонального опьянения, подал на развод, разменял трешку в центре Москвы на две хрущобы на окраинах. А сейчас, спустя три года после этого, он снимает квартиру, живет один, ностальгирует на фотографии своей прежней семьи и обзывает себя дураком. В одной хрущобе живет первая жена с новым мужем, во второй - амазонка с новым мужем...
 
Впрочем, психологам и писателям давно известно, что в жизни у любого порядочного семьянина своя трагикомедия. Каждые три-четыре года среднестатистический мужчина ощущает желание испытать свою пятую точку на прочность. Особенно выпукло оно проявляется на 7-й, 15-й и 25-й годы брака (про седину в бороду - беса в ребро уже не говорим, это вообще отдельная тема). А в чем причина-то? Откуда это желание берется?
 
- Перманентная депрессия - это нормальное состояние мужчины! Мы все время всем должны, - утверждал как-то другой мой знакомый. - И женщинам, и обществу, и своим комплексам. Надо зарабатывать, надо быть хорошим мужем, заботливым отцом... И однажды хочется послать всех... И пойти на риск. Ведь мужчины созданы для опасностей и побед - мы же когда-то охотились на мамонтов.
 
И вот, пытаясь уйти от депрессии и заглушить свои инстинкты, кто-то начинает выпивать, а кто-то уходит в омут страстей. Налево. Любовные приключения для мужчины - это и есть своего рода риск. Причем секс здесь - дело десятое, не в нем дело. А вот атмосфера флирта и тайны вокруг романа - это то, что по-настоящему заводит.
 
И что же делать, если зачесалось вдруг в одном месте? Ведь и жене делать больно не хочется, и киснуть уже надоело. Рассказываем. 
 
КОНКРЕТНО 
И рыбку съесть, и не опростоволоситься
 
Как снять приключенческий зуд 
 
Завести друзей-женщин
 
Умные мужчины знают: главное, что привлекает в измене, - не половой акт, а игра в соблазнение. Общение с другой женщиной, которая к тебе питает добрые чувства, - это льстит мужскому самолюбию. Так вот, в целях профилактики случаев, когда крышу срывает, любой мужчина просто обязан иметь подруг. В атмосфере безопасного флирта по телефону или за пивом можно обсуждать психофазотронный двигатель, главное, не начать целоваться. Это для умеющих себя контролировать и управлять ситуацией упражнение. Не уверен в своей выдержке, тогда используй следующие приемы.
 
Прыгнуть с тарзанки
 
...Или съездить на охоту, на рыбалку, погонять на картинге или квадроциклах, нырнуть с дайверами, попробовать горные лыжи... Не важно, что, главное - выплеснуть в кровь адреналин. Многие крепкие парни имеют какое-то хобби, дающее им ощущение пульса жизни и заменяющее погоню за мамонтами.
 
Отправиться в романтическое путешествие
 
Причем с женой. Только не надо скепсиса! Она в городе, дома и с детьми - одна женщина. А на фоне Эйфелевой башни в кокетливом платье в цветочек - совсем другая. Детей только оставьте дома - романтик не предполагает заботы о том, покушало ли чадушко и не пора ли сменить ему подгузник. Не хватает денег на Париж - отправляйтесь в пригородный санаторий, да хоть с байдаркой по ближайшей речке! Думаете, только вам одному романтики не хватает? Научный факт: супруги уже через полгода жизни синхронизируются в ощущениях.