Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тернопольчанка продает коллекцию черепах чтобы вылечить танцора от лейкемии

Тернопольчанка продает коллекцию черепах чтобы вылечить танцора от лейкемии
Фото: За свою коллекцию девушка просит 2 тысячи гривен. Фото: из личного архива Нели Кравчук

29-летняя жительница Тернополя Неля Кравчук выставила на интернет-аукцион свою коллекцию из 75-ти статуэток, копилок и шкатулок в виде черепах, чтобы помочь собрать средства на пересадку костного мозга местному танцору Анатолию Копосову, - пишет Gazeta.ua.

Фото: из личного архива Нели Кравчук
"С Анатолием я не знакома, и даже никогда его не видела. Однако, решила помочь, чем могу. На коллекционирование сейчас времени нет, потому что занимаюсь воспитанием ребенка. И с тех пор, как ребенок дома, коллекция спрятана в ящики", - рассказывает тернополянка.
 
Первую черепашку тернополянка купила в 2003-ом году. Затем их массово начали дарить друзья и знакомые. Решила продать коллекцию, когда услышала историю о больном парне от хорошей подруги.
 
"Был такой период, когда я постоянно ходила в тернопольские магазины и покупала там сувенирных черепах, как только их туда завозили. Несколько мы купили во Львове с мужем, а самой ценной для меня является та, которую брат привез с Оранжевой революции", - рассказывает женщина.
Фото: из личного архива Нели Кравчук
За свою коллекцию Неля Кравчук просит две тысячи гривен. Деньги перечислит на благотворительный счет Анатолия Копосова. Он - известный в прошлом местный танцор и хореограф. Творчество прекратил в 2004-м, когда у него впервые диагностировали лейкемию. Сейчас нуждается в пересадке костного мозга. Для этого собирает 150 тысяч евро.
Фото: из личного архива Нели Кравчук
Фото: из личного архива Нели Кравчук