Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вам приходилось извиняться за свои слова?

Вам приходилось извиняться за свои слова?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ.

Алексей ДИВЕЕВ-ЦЕРКОВНЫЙ, телеведущий:

- У меня история еще печальней: многолетнюю дружбу с Филиппом Киркоровым разрушили слова, которые я не говорил! Один из телеканалов превратно смонтировал мое мнение о суррогатной матери его дочери. Я пытался поговорить с Киркоровым, извиниться, но достучаться до него так и не удалось... 
 
Олег ЛЯШКО, депутат Верховной Рады:
 
- Если для этого есть основания. Вчера извинялся перед женой Роситой. Но я никогда не обижаю память погибших людей, как сделал Иван Ургант. Его извинений недостаточно. Тем более что передача шла в записи. Если бы хотели, могли бы вырезать этот кусок. Но нет, наоборот, сознательно пустили шутку в эфир.
 
Ксения СИМОНОВА, мастер песочной анимации, Евпатория:
 
- Приходилось, когда это касалось родителей. Даже если я и права в конкретном вопросе, все равно извинюсь, так как эмоциональный фон в семье должен быть положительным.
 
Мария МАТИОС, депутат Верховной Рады:
 
- Высказываясь о людях или народах, приходится ходить по лезвию бритвы. В своей книге я однажды сравнила памятник погибшим воинам с фаллическим символом. Но там нет оскорбления, это искусствоведческий символ, и я ни перед кем не извинялась.
 
Алексей ДУРНЕВ, телеведущий:
 
- В силу особенностей передачи, в которой работаю, многие люди на меня обижаются. Как-то один телеканал просил меня извиниться перед певицей Олей Поляковой в Прощеное воскресенье. Пришлось это сделать, хотя я и съязвил немного.
 
Геннадий МОСКАЛЬ, депутат Верховной Рады:
 
- В быту бывает, эмоции зашкаливают и берут верх над разумом. Потом, когда остываю, понимаю, что сотворил глупость, и тогда извиняюсь. Нормальный человек поймет, что каждый может погорячиться и примет извинения.
 
Яков ГОПП, артист, участник "Джентльмен-шоу", Одесса:
 
- Нет. Я, как говорят в Одессе, фильтрую свой базар.
 
Сергей ЧЕРНОВ, председатель облсовета, Харьков:
 
- Я постоянно это делаю, потому что это норма поведения любого воспитанного человека. 
 
Федор ГАПОНЕНКО, кавээнщик, Донецк:
 
- Если и прошу прощения, то только у Всевышнего. 
 
ОЛЬГА, читательница сайта kp.ua: 
 
- Извинилась перед мужем, напрасно заподозрив его в измене.