Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинцев призывают "не быть быдлом"

Рекламные билборды появились в феврале, но настоящая популярность пришла, когда пользователи соцсетей выложили их фотографии. 

Авторы социальной компании перечисляют пять основных признаков быдла. Так, если вы материтесь при людях, плюете в лифте или на улице, то вы - один из этих людей. Лозунги на бордах довольно красноречивы. Среди других признаков: выпил пиво - разбил бутылку, мусор из машины выбросил в окно, сходил на пикник - оставил мусор. 
Наши источники в Николаевском горсовете говорят, что данная реклама не что иное, как подготовка местного отделения одной из партий к грядущим выборам мэра города, а возможно, и к президентским выборам. Реклама постепенно исчезает с улиц города, ее вытесняет агитка с лицами других политиков. 
 
Зато в Интернете реклама обрела вторую жизнь. Активнее всего ее обсуждают пользователи Рунета из других стран, например, России и Беларуси, от которых украинская политика далека, а вот понятие "быдло" - что у нас, что у них - примерно одинаковое. В соцсетях на тему рекламы уже делают веселые картинки и интернет-мемы.