Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

А как вам гаишники помогали?

А как вам гаишники помогали?
Фото: Рис. Олега ЛОКТЕВА.

Ольга СУМСКАЯ, актриса:

- Как-то воришки подстроили поломку заднего колеса нашей машины. Когда муж вышел посмотреть, что случилось, один из них выхватил сумку из салона и убежал. Гаишники помогли найти сумочку по телефону, который остался в ней.

Иван КИРИЛЕНКО, депутат Верховной Рады:

- Я всегда находил общий язык с ребятами. Даже когда превышал скорость, удавалось договориться. Но депутатское удостоверение не доставал.

Дмитрий ШПИНАРЕВ, ведущий Первой украинской лиги КВН, Одесса:

- Когда оказываюсь в других городах и не знаю, как проехать, всегда обращаюсь за помощью к гаишникам. Мне доброжелательно подсказывают и дают советы - к примеру, не нужно сворачивать на ту или иную улицу, потому что там ведутся ремонтные работы.

Виталий ПРИЕМОВ, ученый, Днепропетровск: 

- Однажды стало плохо за рулем, тогда остановился прямо у поста ГАИ, и один из инспекторов отвез меня в больницу на моей же машине.

Анна КОПЫЛОВА, руководитель Event агентства, Донецк: 

- В Карпатах выбирала площадку для корпоративного мероприятия. График был очень жестким. По дороге в аэропорт попали в яму, пробили два колеса. А дороги там не то что в Донбассе - колдобина на колдобине. Понимаю, что опаздываю на самолет, и если вовремя не доложу заказчику результаты, проект пропадет… Вышла на обочину, начала голосовать. И остановились гаишники! Домчали до аэропорта и даже денег не взяли.

Lama, певица:

- Когда во время тура мы переезжаем из города в город, иногда превышаем скорость. Бывает, останавливают сотрудники ГАИ, но узнают и отпускают. А мы им за это дарим наш диск. 

Ольга СКРЕБЕНКО, экономист, Симферополь:

- Через месяц после того, как получила права, машина заглохла в центре города, образовалась огромная пробка. Водители сигналили, ругались, а я растерялась и не знала, что делать. Тогда сотрудник ГАИ помог завести машину и выехать на нужную улицу.

Виктория МАРЕНИЧ, сотрудница облгосадминистрации, Харьков: 

- Как-то попала в ДТП. Слышала, что эвакуатор можно ждать бесконечно, но все же позвонила в ГАИ, даже не называя должность. К моему удивлению, вскоре эвакуатор прибыл.

Антон СТРИЖАНОВ, предприниматель, Запорожье: 

- Помогли мне выехать из сугроба на трассе. 

Олег, читатель сайта kp.ua:

- Отвезли беременную жену в роддом.