Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Максим Пешков: "Сбылась моя мечта!"

Максим Пешков:
17 марта 2013 года в лотерее тото "Спортпрогноз" был сорван джек-пот на сумму 340 000 грн. Весь выигрыш достался одному победителю, сделавшему победную ставку в Киеве.
 
Счастливчик повторил наивысшее достижение своего предшественника из Запорожья, который ровно год тому назад - 17 марта 2012 года! - единолично выиграл такую же сумму. Факт, достойный занесения в Книгу рекордов.
Корреспондент "Комсомолки" встретилась с новым рекордсменом "Спортпрогноза", чтобы узнать секрет его успеха.
 
- Максим, расскажи немного о себе. Ты - киевлянин?
 
- Да, я родился и вырос в Киеве. Мне 27 лет, и я пока не женат (улыбается).
 
- Работаешь? Учишься?
 
- Окончил Академию торговли. А на вопрос о работе обычно отвечаю: "Посылаю людей куда подальше".
 
- Это как?
 
- Работаю менеджером в турфирме. Направления у нас экзотические: Азия, Южная Америка, Карибские острова… Мы и в самом деле отправляем наших клиентов очень далеко - за моря и океаны.
 
- После выигрыша тебе по силам любые путешествия. Но расскажи о главном: как удалось сорвать джек-пот?
 
- Играю в "Спортпрогноз" с недавнего времени - примерно с октября 2012 года. Раньше знал об этой лотерее, но желания играть не было. Помню, захотел попробовать, когда мой друг Роман выиграл в "Спортпрогноз" 12 тысяч гривен, угадав две "десятки". Вот тогда и подумал: а чем я хуже… И сделал ставку. К счастью, она оказалась довольно удачной - я угадал 9 результатов. Денег не заработал, но понял: могу! Кстати, с Романом нередко играли вскладчину.
 
- Но выиграл все-таки ты. Как?!
 
- Если говорить о выигрышном тираже, то с ним было все необычно. В последнее время мы с Ромой играли на 96 грн. в тираж. Пользуясь "системой на 2", которая есть в карточках "Спортпрогноз", мы прогнозировали 7 пар однозначно, а еще 5 - двойными результатами. Практически не пропускали тиражи, а они, сами знаете, были сложными. Постоянно проигрывали. И когда Рома посмотрел программу 33-го тиража, то решил не играть. Мне же подумалось, что будет обидно, если после стольких "вливаний в игру" пропущу этот тираж, а кто-то сорвет большущий джек-пот. Ведь он рос в течение 24 тиражей! Но денег у меня было мало, пришлось ограничиться тремя двойными ставками, а 9 прогнозов я отметил однозначно.
 
- Казалось бы, наивно рассчитывать на успех с таким раскладом. Но ты выиграл. В чем секрет?
 
- Если суммировать все компоненты попадания в яблочко, то получится: знание футбола, плюс знание правил проведения лотереи, плюс везение.
 
- То есть?..
 
- Объясню. Сделать прогноз, не учитывая силу соперников, статистику встреч, состояние команд, накануне почти невозможно. Но я в футболе кое-что смыслю - интересуюсь уже много лет. Кстати, я заядлый болельщик киевского "Динамо", и меня удручает нынешнее его положение. В этот раз мне пригодилось знание правил лотереи. Когда делал ставку, знал, что будет жеребьевка результата первого матча программы: "Сампдория" - "Интер" (его отменили из-за плохой погоды). Смотрел прогноз в процентах комиссии и увидел, что при жеребьевке в барабане будет по 4 шара на ничью и победу второй команды и только 2 - на победу первой. И я "закрыл" эту пару двойным результатом: 02. Жеребьевка выдала ноль.
 
- Так-так...
 
- И еще две пары ("Торино" - "Интер" и "Сент-Этьен" - ПСЖ) сыграли двойными исходами, 9 остальных прогнозировал однозначными, все это обошлось мне в 24 грн. Особых надежд не питал, но, когда начался тираж, следил по Интернету за ходом поединков и мало-помалу начал верить, что могу выиграть. Сначала понял, что угадал 8 результатов, потом - 9, 10, затем - 11! Оставалось дождаться результата жеребьевки, чтобы узнать, "попал" ли я в 12. Тут меня охватил мандраж: сколько людей угадали 11, сколько 12, в какой категории я? Когда все закончилось, увидел, что главный победитель только один. Стал проверять свою ставку - раз, другой, третий. Все сходилось. К тому же оказалось, что у меня не один выигрышный вариант на 12, но еще 3 на 10 и 3 на 11. В общей сложности выиграл 352 000 грн. Помчался в "Лото-маркет", где делал ставку, чтобы узнать, куда обратиться за выигрышем.
 
- В какой именно?
 
- Недалеко от дома, на проспекте Комарова. Потом пошел в Киевское правобережное представительство. Там и оформили мой выигрыш.
 
- А третий компонент - везение? 
 
- Да, мне повезло в матче "Торино" - "Лацио". Явными фаворитами считались гости, но я их не люблю и - вопреки логике - сыграл против них. К счастью, сначала они лишились одного полевого, а потом не смогли реализоваться из-за погоды. Повезло и с "Сент-Этьеном", и с "Сент-Мирреном". Опять же, сыграл не по логике - по предпочтению.
 
- И выиграл приличную сумму. Как будешь тратить?
 
- Куплю машину, кое-что из техники и отремонтирую квартиру. 
 
- Ты счастлив?
 
- Еще бы!