Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

"Тело отца ритуальная служба просто выбросила перед моргом!"

Скандал вокруг одной из Севастопольских похоронных фирм разразился, когда в прессе появилось открытое письмо местной жительницы - некоей Евстратенко Г.Е. Женщина рассказала, что после смерти отца вызвала сотрудников частной ритуальной службы. Заплатила за вывоз покойника в морг, где должна была пройти судебно-медицинская экспертиза, и уже начала готовиться к похоронам. И вдруг тело пропало. 

- В морге его не оказалось, - продолжила в своем письме женщина. - В бюро сказали, что на время отвезли его в другое учреждение, так как эксперты почему-то отказались принимать тело. В общей сложности умершего возили по городу три дня. И в конце концов моего папу и тело еще одного человека, замотанные в белые простыни, сотрудники бюро просто выбросили перед моргом на лужайку. И они еще и там довольно долго пролежали, даже собаки стали вокруг собираться. Это ужасно, мне даже не принесли извинения за то, что так по-хамски обращались с телом моего отца!   
 
- Да, нашим сотрудникам действительно пришлось оставить у порога морга умерших, - подтвердил "КП" заместитель директора ритуальной службы Игорь Рапанов. - Но перед этим они вызвали милицию, так как морг, нарушая закон, не хотел принимать покойных. И только после этого санитары их все же забрали внутрь. Это была вынужденная мера! Мои подчиненные предъявляли документы, а в морге посылали открытым текстом несколько раз. 
 
В похоронной службе поясняют: на судмед-экспертизу тело отца Евстратенко направили милиционеры, а не родственники. Якобы есть подозрение, что мужчина умер не своей смертью и вел маргинальный образ жизни. А в морг иногда принимают за деньги на хранение трупы обычных людей, а не только жертв преступлений, как должны. Соответственно мест в холодильниках частенько не хватает. Отсюда и конфликты с ритуальной службой. 
 
Сейчас этим случаем занимается прокуратура Севастополя. А вот в самом морге судебно-медицинской экспертизы говорить не захотели. 
 
- Произошедшее может комментировать только начальство, - пояснили нам по телефону сотрудники. - Сейчас никого из руководства нет. До свидания.