Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Президент: "Мы подготовим программу развития детского и юношеского творчества"

Президент:
В 2013 году будет подготовлена программа развития детского и юношеского творчества, в которой будет предусмотрено создание необходимых условий для развития детских талантов. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время посещения ІІІ Всеукраинской выставки-отчета детского творчества "Страна юных мастеров", сообщает пресс-служба президента
 
Глава государства подчеркнул, что в государстве необходимо создать все условия для развития детского творчества и детских талантов. 
 
Президент в окружении гномиков и лисичек. Фото с официального сайта главы государства.
 
"Чтобы ваше творчество подрастало, чтобы оно взрослело вместе с вами и чтобы это украшало страну. Это дает нам надежду на будущее", - сказал Виктор Янукович, обращаясь к детям.
 
Также, по словам Президента, в этой программе будет предусмотрено создание всех условий для учителей: "Для тех людей, кто вам передает это вдохновение творения, кто передает вам эту энергию, которая воплощается в вас, в ваших талантах, которые заложила вам природа, Господь Бог и ваши родители".
 
Президент напомнил, что уже третий год подряд посещает "Страну юных мастеров". 
 
"Каждый раз я покидаю эту выставку с впечатлением того, что мои старые знакомые не только подросли, но и стали более находчивыми, более творчески подготовленными", - сказал Виктор Янукович. 
 
Он пожелал детям здоровья и дальнейших творческих успехов.