В Ивано-Франковской области нашли коровье бешенство
18 февраля 2013 09:170
Фото: Бешеную корову пришлось сжечь. Фото: sxc.hu
В Ивано-Франковской области в частном хозяйстве села Бабче обнаружили заболевание коровы на бешенство, сообщают "Подробности" со ссылкой на областное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.
Больное животное сожгли специалисты ветеринарной медицины и санэпидслужбы. Пять человек, которые имели непосредственный контакт с животным, сейчас проходят курс лечения в центральной районной больнице.
Кроме того, ветеринары делают обход по всем дворам и делают прививки домашним животным, а также проводят разъяснительную работу среди жителей села.
Этот веб-сайт использует cookies для улучшения взаимодействия с пользователем при посещении веб-сайта. Использование веб-сайта означает согласие с его политикой cookies