Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Харьковская художница нарисовала Путина–эльфа

Харьковская художница нарисовала Путина–эльфа
Фото: Бакуменко любит рисовать популярных людей. Фото: личный архив Николины Бакуменко
Николина Бакуменко видит в известных людях то, что скрыто для других – все они для нее малыши из сказочного мира. Художница изображает глав государств, политиков, гламурных актрис и престарелых секс-символов эльфами. На днях девушка вернулась из Москвы, где  выставляла новые портреты из своей коллекции, среди них и эльф, в котором угадывается маленький Володя Путин.
- Путин свой портрет не видел, - смеется Бакуменко. – Сейчас как раз ведем переговоры с крупными бизнесменами Украины и России, чтобы помогли мне лично вручить портрет Владимиру Владимировичу. Хочется, чтобы эта картина попала в его  коллекцию. У меня уже есть опыт дарения портретов знаменитостям – очень доволен остался Пьер Ришар, Борис Моисеев, Андрей Малахов, которому я рисовала жену.
Путин на картине Бакуменко восседает за штурвалом
Путин на картине Бакуменко восседает за штурвалом не то корабля, не то корыта. В команде президента – хомячок и лемур, а на переднем бортике восседает царевна-лягушка. Почему для портрета российского президента девушка выбрала космическо-морскую тематику, Николина не объясняет.
- Каждая картина – ребус и человеку должно быть интересно ее разгадывать, - интригует девушка. - В рисунках спрятана масса символов из биографии героев, но  мне не хочется о них рассказывать, каждый зритель видит в этом свое.
На портрете Тимошенко некоторые угадывают намек на то, что она находится в местах не столь отдаленных. Фото: личный архив Николины Бакуменко 
Портреты художница рисует по мотивам детских снимков героев. С ней работает целая команда людей, которые узнают о героях картин все, что только можно узнать. Главное -  найти детское фото известного человека.
– Очень сложно было найти фото Путина и Януковича, с трудом удалось отыскать изображения очень плохого качества, но на рисунках герои узнаваемы, - делится художница.
Аллена Делона в пухлом карапузе не узнать. Фото: личный архив Николины Бакуменко 
Сейчас в коллекции Бакуменко около полусотни эльфов, но вскоре картин станет еще больше. Сейчас кипит работа над написанием новой серии - компьютерных гениев вроде Марка Цукерберга или Билла Гейтса. Не оставляет без внимания девушка и украинский политикум. У нее уже готов портрет украинского президента, правда, что изображено на картине с эльфом-Янкуковичем, Николина держит в секрете.
 
Тина Канделаки держит на руках совенка. Фото: личный архив Николины Бакуменко