Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сделал доброе дело - получи штраф

Сделал доброе дело - получи штраф
Фото: Александра Лобача таки оштрафовали за подарок городу. Фото: Евгения РУДНИЦКАЯ.
Штраф Лобачу выписали еще осенью - за нарушение правил благоустройства города. Логика железная: человек затеял строительные работы без официального разрешения, еще мусор за собой не убрал. А Лобач ведь просто решил сделать доброе дело - крышку купил за свои деньги, ремонтников нанял… А из-за кучки мусора, которую просто не успели унести, неожиданно стал нарушителем. В итоге потратил 1500 гривен, а теперь еще и 1700 гривен штрафа выписали. 
 
За энтузиаста заступилась прокуратура - подали в суд протест на решение чиновников Ленинского райисполкома. Однако на днях иск, говоря юридическим языком, "оставили без рассмотрения с правом повторного обращения в апелляционный суд".
 
- Меня уже вызывали в Исполнительную службу и требовали заплатить штраф, грозились, что придут описывать имущество, - вздыхает Александр. - Дело в том, что я сам не могу подать апелляцию, этим теперь должна заниматься прокуратура, а у них и без меня, конечно, полно дел.
 
Лобач хочет от своего имени написать исковое заявление в суд по месту жительства, и, если ему откажут, будет подавать заявление в Административный суд Днепропетровска. Если же и там потерпит неудачу, просто выплатит штраф и забудет историю о своем добром деле, как страшный сон.