Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Театральный скандал во Львове: в театре оперы и балета зрители освистали актеров, кричат "Позор!" и требуют вернуть деньги

Сегодня артисты одного из столичных агентств представили во Львове 3-D спектакль "Снежная королева". Специально для зрителей Западной Украины речь актеров впервые перевели на украинский язык. Но… актеры только разочаровали львовян. Сразу же после представления появились разгромные рецензии театральных критиков.

- Они просто ужасно бездарно играли свои роли, забывали текст и часто переходили на русский язык, - возмущаются некоторые зрители. – В том числе, на русском языке говорил и один из главных героев Кай.  Кроме того, практически отсутствовали декорации. В общем, никакого удовольствия от представления. Мы требуем вернуть деньги!

Билеты на представление были не из дешевых – от 80 до 120 гривен. Но возмещать ущерб зрителям не будут, тем более, руководство театра и артисты уверены, что большинству зрителей представление все же понравилось.

- Почти все места у нас были заняты на всех трех представлениях, которые давали эти актеры, - отметил администратор Львовского национального театра оперы и балеты имени Соломии Крушельницкой Олег Федорняк. – Были те, кому представление не понравилось, но у большинства посетителей остались только положительные эмоции после просмотра.

Так как театр просто сдавал агентству в аренду свое помещение, к нему претензий быть не может.

У некоторых зрителей остались нейтральные впечатления после просмотра шоу.

- Я ничего выдающегося и не ожидала - это же антреприза, - рассказала "Комсомолке" одна из постоянных зрительниц театральных представлений Надежда. –  Кому-то такие представления нравятся, а кому-то нет. Я бы не называла это искусством, это просто бизнес: актеры приехали, собрали кассу и уехали. Здесь речь идет не о талантливой актерской игре, а о зарабатывании денег с помощью актерского мастерства. Кстати, это же агентство уже давало представление в театре оперы и балета во Львове в прошлом году. И тогда реакция зрителей также была разной – от негодования до полного восторга.

По словам сотрудников администрации Львовского национального театра оперы и балета имени Соломии Крушельницкой, представление делали для детей, и самым маленьким зрителям оно понравилось.