Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове собирали деньги на патроны для борьбы с властью

Сегодня  в центре Львова националисты  провели около 10 одиночных акций по сбору средств на патроны для борьбы с властью.

Несмотря на мороз и обильный снегопад,  молодые люди около получаса стояли на улицах в разных районах города, держа в руках плакаты с  лозунгами "Надоела власть? Дайте денег на патроны!". А рядом стоял ящик для сбора этих денег. За полчаса горожане пожертвовали свыше 100 гривен.

Позже активисты собрались под стенами горсовета. Там же в мегафон выразили свое неудовольствие сегодняшней властью и чиновниками.

- На каждых выборах нам подсовывают "последнюю надежду", - говорил в громкоговоритель спикер акции. - В 94-м году ею был Кучма, потом Ющенко, в этом - оппозиция. Сколько еще мы будем давать себя обмануть, сколько еще слепо будем обманывать себя? Нам говорят, что казна пуста, но для алчных чиновников и депутатов всегда найдутся деньги на шикарные автомобили и элитное жилье. Мы призываем вас , наших братьев-украинцев, сбросить с себя государственное ярмо и восстать против системы! Забудьте о страхе и подумайте: что вам скажут ваши дети!
После пламенной речи активисты зажгли дымовые шашки, чем привлекли внимание милиционеров. Стражи порядка подошли к митингующим, но задерживать никого не стали.  А сами активисты начали быстро расходиться.