Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Запорожской области родился мальчик весом в 6 килограммов 280 граммов

В Запорожской области родился мальчик весом в 6 килограммов 280 граммов
Фото: Елена с новорожденным сынишкой чувствуют себя прекрасно. Фото Александра Соснова.
Это уже третий сынишка у Елены и Максима Драник. Первый Назарчик родился семь лет тому назад с весом в 4 килограмма 400 граммов. Средний Давид, которому сейчас 3 года, появился на свет тяжелее первенца на 300 граммов. Но, а младший сынишка побил все предыдущие достижения братишек.
 
- Я думаю, что это генетическая предрасположенность, - делится с нами мама новорожденного Елена Драник. – Ведь и я у мамочки родилась довольно крупной с весом в 4 килограмма 400 граммов. Особой диеты во время беременности не придерживалось, только на мел немного тянуло, наверное, кальция в организме не хватало. Набрала в принципе немного – четырнадцать килограммов, в утробе все малыш забирал.
 
Старшие братья малыша также родились богатырями, но младшенький побил все рекорды. Фото Александра Соснова.
И в этот раз, как и впервые два, Елене делали кесарево сечение. Но только сейчас  по новой методике в родильной палате с женщиной был ее супруг, которому и выложили на грудь богатыря.
 
- Мой муж, Максим, еще не понял, что случилось, ему еще нужно время осознать на то, что он увидел, - признается многодетная мама. – Но, несмотря на это, мне он во всем помогает. Я очень рада, что все прошло хорошо, но за девочкой уже не приду. Это уже точно последние роды.
 
Имя маленькому богатырю пока еще не придумали, так как для такого мальчишки оно должно быть оригинальным.
- Этим мы займемся уже дома, - объясняет мамочка. – Мы и старших назвали редкими именами, потому и для младшего выберем особенное.
По словам мамочки, малыш с первых дней очень спокойный. Потому она верит, что карапуз вырастит воспитанным и хорошим мальчиком.
Имя богатырю пока еще не придумали. Фото Александра Соснова.
А вот медики даже не могут припомнить подобного  случая за последние лет десять, хотя богатыри все же появляются на свет в Мелитополе.
- У нас рождаются крупные детки, - говорит заведующая родильным отделением №1 Наталья Федорова. – Но зачастую это детишки весом до пяти килограммов. Так что случай Елены – своего рода рекорд. И мама и ребенок чувствуют себя сейчас хорошо.