Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Отец умершей в одесской больнице девушки: "Мы с женой до сих пор не можем оправиться"

Отец умершей в одесской больнице девушки:
Фото: Кристина уезжала из дому абсолютно здоровым человеком. Фото: сайт vk.com
Родители погибшей крымчанки узнали о смерти дочери не сразу, а лишь в день трагического события. Напомним, Кристина переехала к своему 19-летнему супругу в город-спутник Одессы - Южный. А в начале ноября, на седьмом месяце беременности девушка подхватила пневмонию, и скончалась.
 
- Дочь уезжала из дому абсолютно здоровым человеком, - вздыхает отец Кристины Евгений Куприш. – Даже на простуду редко жаловалась, а тут такое… Мы с женой до сих пор не можем оправиться.
 
Ночным автобусом, следовавшим рейсом из Керчи в Николаев, супруги Куприш направились в Одессу. И прямиком  - в городскую больницу Южного – утром 14 ноября они уже были в приемной у главврача.
 
- В кабинете у Лиманского собралась целая комиссия во главе с замначальника управления здравоохранения Анной Луневой, - рассказывает Евгений Петрович. – Главврач сидел, потупив глаза, на все вопросы лишь разводил руками, мол, мне ничего не докладывали. Ну, как же не докладывали – если скорую вызывали четыре раза!
 
Родители Кристины тут же составили обращение и отнесли его в прокуратуру, они говорят, что врачи обязаны были настоять на том, чтобы беременную дочь госпитализировали, а не обвинять молодых людей в самолечении. Пока решение судебной инстанции нет, полученные материалы изучают судмедэксперты. Если суд подтвердит факт виновности медиков, им грозит от пяти лет лишения свободы.