Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В год Змеи нас ожидает три "черных" дня

В год Змеи нас ожидает три

Народный синоптик Валерий Некрасов из Днепропетровска уже не первый год составляет свой собственный прогноз неблагоприятных, или критических, дней. В этом деле он ориентируется на солнечно-лунные ритмы, которые, по его мнению, влияют на все живые организмы, а также на атмосферу и на твердую оболочку Земли. Всего в 2012-м таких дней было 51, а на следующий год их будет на один больше. Вообще, Змея будет щедра на разные неприятности: 

- В 2013 году будет наблюдаться наибольшая за последние 10 лет активность на солнце, - объясняет Валерий Иванович. - Многочисленные вспышки будут способствовать сдвигам земной коры, что приведет к землетрясениям и извержениям вулканов.

Наиболее подвержен влиянию критических дней человеческий организм, поэтому его нужно поберечь в первую очередь:

- Во время вспышек на солнце люди особо подвержены инсультам и инфарктам, - отмечает Валерий Некрасов. -  Это дни, когда человек не в себе, и он может совершить элементарную ошибку, поэтому их нужно проводить в спокойствии, вести себя аккуратно, нельзя перенапрягаться.  

Особо опасными считаются "черные" дни повышенной угрозы. Так, в этом году был намечен один такой день – 22 марта. И вот вам результат: землетрясение в Акапулько, извержение вулкана на Камчатке, государственный переворот в Мали. Здесь стоит учесть, что синоптик указывает приблизительную дату: "черный день" может прийти на сутки раньше или позже.

В этом же году черных дней будет три, однако для Днепропетровска и Украины в целом они никаких больших опасностей не принесут: 23 июня, по словам Некрасова, нас ожидает сильная гроза, 21 июля – жара под +40º, а 4 декабря резко поменяется погода с теплой на холодную.