Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В чем мы еще можем быть первыми?

В чем мы еще можем быть первыми?
Фото: Рисунок Олега ЛОКТЕВА.

Владимир БРЫНЗАК, президент Федерации биатлона Украины:

- Елена Пидгрушная завоевала серебро на этапе Кубка мира. Надеюсь, что теперь у Лены появится уверенность, и она будет одним из лидеров нашей команды.

Анатолий КИНАХ, депутат Верховной Рады:

- У нас очень развита интеллектуальная отрасль, особенно хорошие показатели у подрастающих математиков, молодых специалистов ракетно-космического комплекса, авиастроения. Подрастает очень серьезное поколение, и если правильно сформировать стратегические программы, то в этих направлениях мы можем стать одними из первых.

Владимир ЗУБАНОВ, депутат Верховной Рады:

- Наши фантасты Марина и Сергей Дяченко занимали высокие места в книжных конкурсах, у них есть еще потенциал развиваться.

Владимир ГОРЯНСКИЙ, актер:

- Может, в будущем украинцы изобретут новую ракету или сделают фантастическое открытие в медицине. А со временем мы обязательно получим киношного "Оскара". Главное - быть патриотами и работать на благо страны, а не иммигрировать за границу.  

Ксения ЛЯПИНА, депутат Верховной Рады:

- Разные сферы у нас развиваются - и спорт, и искусство, и наука. И в каждой подрастают новые личности, которые могут побеждать на международной арене. 

Ольга НОВОХАТЬКО, предприниматель, Бердянск:

- Наш город богат талантливыми красавицами, среди них Ольга Куриленко и Мирослава Карпович. Потому не исключено, что вскоре появится еще одно известное имя в большом кино.

Виктор СКЛЯРЕНКО, шаман, психолог, Мариуполь: 

- Украинцев ничто не ограничивает быть лучшими во всем, нужно лишь прислушаться к зову своих предков и получить от них энергию для свершений. 

Игорь КУЛЬБАЧНЫЙ, врач, Красноперекопск:

- Надо, чтобы Крым зарабатывал больше денег на курортах. У нас для этого есть ресурсы, но их не используют. Если это сделать, мы все начнем жить лучше.  

Станислав ТЕПЛОВ, лингвист, Днепропетровск:

- В металлургии. 

Игорь, читатель сайта kp.ua:

- В боксе! Это доказали не только братья Кличко, но и наши атлеты, которые завоевали больше всех медалей на Олимпийских играх в Лондоне.