Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А как вы решали свой квартирный вопрос?

А как вы решали свой квартирный вопрос?
Фото: Рис. Олега ЛОКТЕВА.

Виктор ПАВЛИК, заслуженный артист Украины:

- В 1997 году я переехал из Западной Украины в Киев с женой. Мы снимали двухкомнатную квартиру с товарищем и его супругой. Стоило - 70 долларов. Но жить всем вместе было не очень удобно. Сменили еще две квартиры, пока не купили собственную. Но нам не повезло, она была угловой, холодной. Сейчас живем в районе Русановки и очень довольны. 

Александр ЛУКЬЯНЧЕНКО, мэр, Донецк: 

- После службы в армии я устроился на завод "Стройдеталь" сменным мастером по производству крупнопанельных конструкций. Женился. Неустроенность быта нас не обошла. Пришлось ютиться по семейным общежитиям и съемным квартирам. Только после того как родился сын, получили "настоящую" квартиру. Правда, совсем крохотную. И все равно были счастливы. 

Ольга ДЕМЕНКО, директор департамента образования, Харьков:

- Когда окончила вуз, получила направление в село. Там снимала комнату. Когда вышла замуж, жили в семейном офицерском общежитии, где было шесть комнат и общие кухня, туалет и душ. Все наши молодые семьи там обзавелись детьми. Было весело, друг другу помогали, никто не ругался. А через 5 лет получили квартиру в поселке Жуковского, где и живем до сих пор. 

Олег ЛЯШКО, депутат Верховной Рады:

- Я в Киеве с 1990 года. У меня не было даже арендованной квартиры. Иногда ночевал в рабочем кабинете, на вокзале, у знакомых. Так продолжалось до тех пор, пока не насобирал денег на покупку однокомнатной квартиры. В ней прожил 11 лет. Там не было ни штор на окнах, ни даже дивана. Спал на матрасе.

Николай ЧЕРЕВКОВ, глава Республиканского комитета Крыма по транспорту и связи:

- В свою квартиру переехал год назад, а до этого пять лет жил на съемных и в общежитиях. 

Евгений ЧЕПУРНЯК, актер, режиссер Театра КВН ДГУ, Днепропетровск:

- Первую квартиру я купил, будучи работником филармонии. Потом ее продал и вложил деньги в пирамидальную структуру, где они и растворились. Таким образом мой квартирный вопрос решился раз и навсегда.

Руслан КАТЫШЕВ,
чемпион Паралимпийских игр, Одесса:

- Первым жильем с супругой обзавелись десять лет назад - домик на Молдаванке достался в наследство от родителей. В нем живем до сих пор, несмотря на то что еще в 1985 году здание признали аварийным.

Александр, читатель сайта kp.ua:

- Как офицер жду квартиру 25 лет!