Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутат ВР Крыма, обматеривший журналиста на камеру: "Он меня спровоцировал"

Депутат ВР Крыма, обматеривший журналиста на камеру:
Фото: Мельник: "Я, конечно, сожалею, что так вспылил, но такого провокационного хамства от журналиста я не ожидал" Кадр видео с YouTube

Депутат Верховного Совета Крыма Александр Мельник сожалеет о том, что настолько экспрессивно отреагировал на просьбы журналиста не мешать ему записывать стенд-ап в коридоре перед залом заседаний парламента. Резкие слова в адрес журналиста стали следствием провокационных высказываний последнего, а появившееся в сети интернет видео инцидента вырвано из общего контекста, передает "Новый Регион".

"Я вышел из сессионного зала в коридор, чтобы ответить на срочный телефонный звонок. Боковым зрением я видел, что стоит какая-то камера, а между собой разговаривают оператор и журналист. При этом журналист ко мне несколько раз грубо обратился – между прочим, он все это вырезал из видео, вырвав из контекста то, что ему было нужно. Он мне в достаточно грубой форме сказал "Потише, тут записывают". Я, конечно, сожалею, что так вспылил, но такого провокационного хамства от журналиста я не ожидал. Потом он несколько раз спросил "Вы мне угрожаете?" и три раза просил оператора записывать. Я в течение двух минут, может, немного экспрессивно пытался ему объяснить, что это он должен соблюдать принятые в Верховном Совете правила", – рассказал депутат.

По словам Мельника, он не знал, какую телекомпанию представляет Шевкет Ганиев.

"Я уважительно отношусь к журналистам, очень многих знаю, и я не хотел бы, чтобы те люди, которые сознательно инициировали выбросы этой грязи в прессу, пытались корпоративно обвинить меня в недружелюбии ко всем журналистам. Я не оскорблял всех журналистов, я имел в виду конкретного человека, который нарушил регламент и правила аккредитации и просто меня как депутата Верховного Совета спровоцировал. Это ни в коем случае не имеет отношения к другим журналистам", – отметил Александр Мельник. 

Как мы сообщали, депутат Крымского парламента Александр Мельник весьма агрессивно повел себя в отношении журналиста одной из местных телерадиокомпаний Шевкета Ганиева, пытавшегося записать ролик в здании.

 
Депутат не реагировал на просьбы говорить потише, потом призвал "уважать депутатов" и накинулся на журналиста с матами.
 
 
Видео пользователя Shevket2011
 
Справка "КП"
 
Александр Мельник родился 12 апреля 1971 года в поселке Молодежное Симферопольского района Крымской области Украинской ССР. Имеет высшее образование, в 2004 году окончил Таврический национальный университет имени Вернадского. Преподаватель географии. Женат, имеет двоих сыновей. С 2010 года - депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым шестого созыва. Депутатская фракция "Регионы Крыма" (член фракции).