Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Народный роман: "Завел шашни с конкуренткой - увольняйся!"

Народный роман:
Фото: Марина и Николай на днях отметили пятилетие счастливой семейной жизни. Фото: семейный архив Павленко.

Сегодня Марина и Николай Павленко с улыбкой вспоминают несложившуюся карьеру торговых представителей. Да, до топ-менеджеров ребята не дослужились, зато на днях отметили пятилетие семейной жизни. 

СУДЬБОНОСНАЯ ВСТРЕЧА В АВТОБУСЕ

Иногда самые обыденные события и поступки могут кардинально изменить жизнь. Так случилось шесть лет назад с Николаем Павленко, который работал охранником в кинотеатре.

- Встретились как-то с друзьями в выходные, решили съездить в Запорожье, - вспоминает Коля. - В автобусе мы с братом уселись рядом, а наш друг - напротив, рядом сидела девушка. Мы всю дорогу разговаривали, о чем-то спорили, девушка прислушивалась и в какой-то момент попросила разрешения присесть рядом. 

Незнакомка оказалась директором по персоналу одной из крупных фирм - производителей молочной продукции. За время пути она рассмотрела в Николае умение убеждать других людей и предложила ему попробовать себя в роли торгового представителя компании.

- Я подумал денек и согласился, - говорит Коля. - Какие у охранника перспективы? А тут реальный шанс получать в два раза больше, расти, развиваться.

Новая работа, которая парню с первых дней очень понравилась, стала всего лишь предысторией к главным событиям в жизни. Спустя полгода, общаясь по работе с продавцом в одном из магазинов, Коля заметил симпатичную девушку в очереди. 

- Было сразу понятно, что она тоже торговый представитель по "молочке", - говорит парень. - Мы даже успели переброситься парой шуточных фраз и разошлись по своим делам. А потом я неожиданно встретил ее в нашем офисе, и оказалось, что Маринка работает в этой же структуре, но в конкурирующей фирме: руководство у нас было общее, а компании - разные.

ШПИОНИТЬ ДРУГ ЗА ДРУГОМ ОТКАЗАЛИСЬ

Зато районы ребята обслуживали одни и те же, поэтому часто встречались. И буквально в первую встречу с удивлением  выяснили, что на работу оба устроились в один день и что Марину принимала та же девушка, которая предложила Коле работу в автобусе по пути в Запорожье.

- Сначала просто шутили при встрече, потом стали разговаривать на более серьезные темы, - подключается к разговору Марина. - Так, слово за слово, потихоньку заинтересовались друг другом. Не знаю, правда, что меня привлекло в Коле, он был таким худющим - только через пару лет после свадьбы отъелся!

Николай же влюбился сразу, говорит, даже маршрут работы подбирал так, чтобы чаще видеть Марину.

Все шло замечательно, пока ребята не попали на корпоративную вечеринку, которую руководство обеих фирм устроило в лесу, собрав всех сотрудников. Начальница Николая сразу заметила, что перспективный новенький неравнодушен к девушке из конкурирующей фирмы. На этом его спокойная жизнь закончилась.

- Придираться начала, - вспоминает Николай, - обвиняла чуть ли не в промышленном шпионаже. Считала, что я две зарплаты получаю: одну - у них за работу, а вторую - у конкурентов за слив информации. Я терпел, не хотелось терять это место, но она меня все-таки уволила. 

Марина в молочной компании тоже не задержалась долго. По словам девушки, ее начальница не подозревала в шпионстве, зато всячески наставляла на выведывание производственных тайн у любимого. Правда, встретив сопротивление со стороны сотрудницы, быстро отстала. Но девушка все-таки ушла с этой работы и вышла замуж за своего Николая. А главным итогом этой "молочно-шпионской" истории стал их счастливый брак и чудесный сын.