Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Киевстар" помогает восстанавливать крымские леса

   17 ноября 2012 года на горельнике Ялтинского заповедника около 200 сотрудников компании "Киевстар", волонтеров Контрольно-спасательной службы Крыма, туристов и журналистов под руководством лесников высадили порядка 11 тысяч сеянцев крымской сосны и дуба, восстанавливая лесной массив, пострадавший от масштабного пожара в 2007 году.

 

 

     - Крымские леса после масштабных пожаров так же, как и люди, попавшие в беду, нуждаются в помощи, - отмечает начальник Контрольно-спасательной службы Крыма Владимир Мельников.

  Призыв поделиться любовью к Крыму не оставил равнодушными жителей Симферополя, Севастополя, Красноперекопска, Ялты, Алупки, Симеиза и других населенных пунктов полуострова. Это уже вторая подобная экологическая акция: так, в результате первой волны "зеленой инициативы"
16 апреля 2012 года на площади около двух гектаров было высажено 10 тысяч молодых саженцев.

 - Мы с коллегами вновь приняли участие в экологической акции по восстановлению уникальных крымских лесов, - говорит директор Крымского филиала "Киевстар" Геннадий Хмара. -  Я уверен, что сеянцы, заботливо высаженные сегодня, обязательно вырастут, приумножив природное богатство нашего полуострова - настоящей туристической жемчужины Украины. 

 

   Следует отметить, что компания "Киевстар" выступила инициатором "зеленой" акции и выделила средства для организации проекта, а также закупила сеянцы крымской сосны и дуба. Кроме того, на средства телеком-оператора были приобретены расходные материалы для устилания дна противопожарного водохранилища объемом 750 кубических метров близ родника Сигатур, в районе которого в этом году произошло два крупных пожара. По мнению специалистов, создание в горно-лесной зоне Крыма сети противопожарных водоемов поможет более эффективно бороться с лесными пожарами.

    - Ялтинский заповедник, территория которого входит в состав заповедного фонда Украины, имеет общегосударственное значение. К сожалению, наши леса часто страдают от пожаров, в том числе спровоцированных человеком. Мы стремимся восстановить утраченный лесной фонд, - отметил директор Ялтинского горно-лесного природного заповедника Владимир Капитонов. - Поэтому очень благодарны за помощь, которую нам оказал "Киевстар", а также спасатели, журналисты и туристы.

Ліц. Національної комісії з питань регулювання зв’язку України № АГ 506985 від 26.04.2011р.