Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Помогать просто! Доказано ПриватБанком

Помогать просто! Доказано ПриватБанком
Фото: Председатель правления ПриватБанка Александр Дубилет передал директору больницы Александру Хитрику сертификат на оборудование, приобретенное в рамках благотворительной программы «Детство для всех!». Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Миллион гривен собрали клиенты ПриватБанка

На этой неделе Днепропетровская областная детская клиническая больница получила уникальное оборудование для комплексного лечения онкобольных детей. Современная техника, которая поможет спасти сотни детских жизней, передана больнице в рамках благотворительной программы "Детство для всех!". Организаторы программы - благотворительный фонд ПриватБанка "Помогать просто" и днепропетровская областная благотворительная организация "Сияние радуги".

Сбор средств в рамках программы был организован через банкоматы "ПриватБанка" по всей Украине. Участниками проекта стали более 50 тысяч человек, а средний размер пожертвований клиентов банка составил от 20 до 25 гривен. Общая стоимость оборудования превышает 1 миллион гривен, и все эти средства были собраны клиентами ПриватБанка.

- Оборудование, которое мы сегодня официально передаем больнице, уже смонтировано, налажено, работает, спасая жизни наших детей, - сказал председатель правления ПриватБанка Александр Дубилет. - Спасибо нашим клиентам за поддержку этого доброго дела! Со своей стороны, банк обеспечил полный контроль за использованием средств, проведением тендера, закупкой, доставкой и наладкой оборудования. При этом на благотворительные цели было передано 100 процентов собранных средств, ни копейки не ушло даже на административные расходы, связанные с работой программы.

Новый коагулометр поможет улучшить диагностику нарушений свертываемости крови. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Медики получили уникальное оборудование

В рамках благотворительной программы "Детство для всех!" больница получила технику, без которой раньше было сложно обеспечить полный комплекс лечения детей. В первую очередь это уникальный автоматический биохимический анализатор крови, который позволит следить за состоянием маленьких пациентов во время прохождения химиотерапии. Ультрасовременный электрохирургический аппарат улучшит качество проводимых операций и позволит минимизировать возникновение осложнений и увеличить шансы на полное выздоровление каждого ребенка, а новый коагулометр позволит улучшить диагностику нарушений свертываемости крови и поможет предупреждать кровотечения при проведении химиотерапии.

- О таком оборудовании мы давно мечтали, - признался директор Областной детской клинической больницы Александр Хитрик. - Оно поможет качественно делать безопасные хирургические вмешательства при сложных локализациях опухолей. К тому же теперь мы сможем использовать современные хирургические технологии сваривания и рассечения тканей. Больше детей будут безопасно, качественно и своевременно оперироваться.

Александр Хитрик подчеркнул, что это единственная детская (и вообще лишь пятая в Украине) больница, получившая подобное электрохирургическое оборудование. Кроме того, все три единицы техники датированы 2012 годом и являются самыми современными на данный момент. Использование биохимического анализатора уже помогло повысить достоверность исследований и диагностики, отмечают медики. А ведь главное в медицине - правильно поставить диагноз, тогда и лечение идет правильным путем. Солидарен с персоналом больницы и председатель правления благотворительной организации "Сияние радуги" Андрей Пинчук:

- Раньше из-за отсутствия необходимого оборудования в городе наши дети на определенных этапах лечения были вынуждены ехать в Киев или за границу. Теперь в подавляющем большинстве случаев комплексную диагностику и лечение можно проводить в Днепропетровске. Этот проект позволил дать надежду многим детям на успешное выздоровление, а главное - обеспечить своевременную диагностику заболеваний, что в онкологии для спасения ребенка иногда значит гораздо больше, чем качественное лечение!

БУДЬ В КУРСЕ 

Благотворительная программа ПриватБанка "Помогать просто" действует с 2010 года и дает возможность клиентам банка участвовать в благотворительных проектах, направленных на поддержку детей-сирот, тяжелобольных детей и целевых проектах помощи пострадавшим от стихийных бедствий и катастроф. Внести свой вклад в доброе дело можно, перечислив сумму пожертвований в банкоматах банка или направив на благотворительность мелкую сдачу в отделениях банка (до 1 грн.). В рамках программы "Помогать просто" уже собрано 7 млн 210 тыс. гривен для детских домов и более 4.5 млн гривен на целевые благотворительные программы.

Любые операции в рамках благотворительных программ ПриватБанк осуществляет без комиссий, а всю информацию о каждом зачислении и дальнейшем использовании средств можно увидеть на сайте www.blago.privatbank.ua