Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Европе сняли ролик против украинского законопроекта

В Интернете появилось видео под названием "Украина! Останови 8711". Минутный ролик устами людей разных стран рассказывает об их беспокойстве ситуацией, которая сложилась в Украине с принятием в первом чтении Закона 8711. 25 человек высказали свои мнения с призывами обратить внимание на последствия закона в случае его утверждения во II чтении, пишет УНН.
 
Немцы, австрийцы, португальцы, белорусы, поляки и украинцы призвали бороться за свои права и спрашивают: "Кто дальше: инвалиды, рыжие или люди, которые любят кошек?", "Я не из Украины, но мне не безразлично", "Как государство смеет вмешиваться в личную жизнь каждого?".
 
Как известно, закон 8711, который имеет официальное название "Проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты (относительно защиты прав детей на безопасное информационное пространство)" более известный широкой общественности под названием "Закон против пропаганды гомосексуализма".
 
Официальная версия законопроекта предусматривает защиту детей от влияния СМИ и других факторов в распространении информации о ЛГБТ-сообществе, однако для самих сообществ и их представителей - этот "законопроект морали" будет иметь последствия, среди которых полная информационная изоляция, невозможность показа тематических секций на кинофестивалях (уже существуют годами в европейских странах), запрет обнародования любой информации в СМИ (включая штрафы и проблемы с лицензией изданий или СМИ, которое имеет отношение к публикации).
 
Напомним, еще в октябре 36 депутатов ПАСЕ призвали Верховную Раду отклонить законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма. Документ подписали представители 20 стран. Они подчеркнули, что введение подобного запрета станет грубым нарушением обязательств Украины в рамках ООН и Совета Европы.
 
 
Видео пользователя followmejesus