Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У дворняжки с отстреленными лапами появились хозяева и подружки

У дворняжки с отстреленными лапами появились хозяева и подружки
Фото: Люся чудом выжила после «расстрела», и теперь у нее все отлично. Фото: Общество защиты животных «Верность».

Очередная история о человеческой жестокости закончилась хеппи-эндом. Изуродованную собачонку месяц назад подобрали в лесу неравнодушные люди. Вместо задних лап торчали кости, все тело в кровоточащих ранах - страшно было смотреть. Бедолагу передали волонтерам из общества защиты животных "Верность", а те повезли найденыша в ветклинику. 

Врач ошарашил: все раны - огнестрельные. То есть какой-то нелюдь сделал из собаки живую мишень. В таком ужасном состоянии псинка провела в лесу не меньше трех недель! Как выжила - загадка. 

Задние лапки ампутировали, вытащили все дробинки - из плеча, боков и даже из животика. Назвали Люсей. О судьбе бедолаги волонтеры раструбили на всех городских сайтах, и неравнодушные днепропетровцы стали активно перечислять деньги на ее лечение. Хватило и на операцию, и на изготовление специальной тележки, которая заменит собаке задние лапы - ее уже заказали в Киеве. А еще люди приносили для Люси прямо в клинику еду, пеленки и даже теплые вязаные свитерки. 

- Удивительно, что она не обозлилась на людей, - говорит волонтер Александра Делас, которая была "нянькой" у Люси. - Искренне радовалась всем посетителям, побаивалась только уколов. 

Но главный подарок псинка получила на днях: после выписки ее забрала к себе молодая семья, где уже живут две собаки. Первую Татьяна Лубенец подобрала на улице, а вторую, попавшую под колеса автомобиля, хотела подлечить и потом пристроить в хорошие руки, но не смогла отдать - привязалась. 

- Люся чувствует себя отлично: хорошо кушает, потихоньку передвигается, - рассказывает Татьяна. - Абсолютно беспроблемная девочка! Поверьте, две моих здоровых собаки доставляют хлопот больше, чем она. Кстати, к ним Люся меня немного ревнует, но выражает свои чувства вполне прилично. А вот с моей двухлетней дочкой они стали не разлей вода - лучшие подружки!