Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

По всей Украине начали искать поддельные лекарства

По всей Украине начали искать поддельные лекарства
После того, как на Львовщине обнаружили производство поддельных медпрепаратов, почти 5 десятков наименований таблеток и микстур изымают из аптек не только на западе Украины, сообщает ТСН
 
В Совете Национальной безопасности и обороны украинцев призывают быть бдительными. И при малейшем подозрении на фальсификат - обращаться в лаборатории Государственной медицинской службы, где можно провести бесплатную экспертизу. 
 
Под подозрением в настоящее время почти 600 наименований медпрепаратов: следователи проводят контрольные закупки и "трясут" аптеки. Следователи подозревают, что фальсификаторы сбывали подделки в различных областях. По всей стране продолжаются проверки. 
 
"Соответствующие проверки были плановыми. Теперь, после открытия уголовных дел, они станут внеплановыми. А это означает, что проверка без предупреждения может прийти в любую аптеку, к любому предпринимателю, который проводит соответствующую реализацию", - сообщил заместитель секретаря СНБО Нестор Шуфрич. 
 
Массовые проверки происходят после того, как на Львовщине обнаружили 200 тысяч подделок наиболее рекламируемых препаратов: от обычного мезима и ротокана до детского анаферона. 
 
До тех пор, пока весь фальсификат не будет обнаружен, украинцам рекомендуют тщательно проверять упаковки и маркировку на этикетках.