Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе участковый полчаса уговаривал самоубийцу не прыгать

В городе Южный Одесской области майор милиции Алексей Шибинский сумел отговорить пожилую даму от суицида. Днем в отделение милиции позвонила женщина и взволнованным голосом рассказала, что на десятом этаже дома в оконном проеме стоит человек, который хочет покончить с собой. К счастью неподалеку от многоэтажки участковый милиционер совершал обход своего квартала. Подбежав к зданию и оценив ситуацию, Алексей понял, что медлить нельзя. 57-летняя женщина вот-вот могла прыгнуть вниз. Правоохранитель бросился по лестнице наверх. Дверь квартиры на десятом этаже была заперта, но Алексей нашел другой выход – постучал к соседям. Люди впустили правоохранителя к себе на балкон, по карнизу участковый приблизился к женщине и устроился рядом.

– Он спросил женщину, что заставило ее пойти на такой шаг, но она не признавалась, – отмечают в облУМВД. – К счастью, Алексей смог найти точку соприкосновения –  оказалось, что у несчастной женщины есть дочь.

Более получаса милиционер убеждал отчаявшуюся в том, что ее ребенку придется тяжело без матери. В итоге, ему удалось успокоить женщину. Она слезла с подоконника и открыла дверь своей квартиры.

К слову, что пока милиционер беседовал с самоубийцей, толпа молчаливо наблюдала за происходящим. Никто, кроме соседки, которая сообщила в милицию, не попытался помочь женщине.