Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Штраф за украинского путешественника заплатил лейтенант российской полиции

Штраф за украинского путешественника заплатил лейтенант российской полиции
Фото: В этот раз путешествие Сергея Гордиенко по России удачным не назовешь. Фото из личного архива Сергея Гордиенко.

Известного украинского путешественника Сергея Гордиенко, который отправился в одиночную пешую экспедицию по восточной Европе, задержали правоохранители России. По их словам, Сергей нарушил режим пребывания на территории РФ – сроки, позволяющие ему находиться в России, вышли. За это он должен был заплатить штраф в две тысячи рублей и немедленно покинуть страну. Однако это оказалось проблематично – денег у мужчины осталось крайне мало, да и цель экспедиции в пешем передвижении.

О случившемся рассказала пресс-секретарь путешественника Оксана Олейникова, с которой созванивался Гордиенко. По ее словам, денег не было, поскольку очень много средств ушло на лечение травм после июльского ДТП, когда его сбила машина во время путешествия по России.

- Сергея уже отпустили. Штраф за него - 2 тысячи рублей заплатил старший лейтенант российской полиции Симон Николаевич Кокорин. Но при этом проблема, к сожалению, остается, - сообщила Оксана Олейникова.

До границы с Украиной Сергею еще идти и идти, и как это делать, если срок пребывания на территории России истек, пока не понимает ни сам путешественник, ни его друзья.